17.12.2013 | Рубрика: Полезные советы | Автор: service_apple | Просмотров: 9910

Настольные компьютеры и ноутбуки Apple являются одними из самых качественных, производительных и красивых образцов компьютерной техники. Операционная система Mac OS разрабатывается программистами компании специально для использования на этих компьютерах.

Благодаря этому пользователи получают в свои руки продукт, максимально адаптированный для именно для своего компьютера. Операционная система Apple очень удобна и интуитивно проста – на изучение и освоение основных функций Mac OS у современного человека вряд ли уйдет больше месяца.

Установить Windows на MacBook

Но, безусловно, стоит сказать, что для человека, который долгое время пользовался компьютером с операционной системой Windows, переход на новую программную платформу поначалу может даваться не очень легко. В таком случае, можно установить Windows на MacBook или iMac, чтобы сделать переход от одной операционной системе к другой более плавным и освоить основные навыки работы и понять логику основных функций Mac OS.

Установка Windows на Mac может потребоваться и людям, использующим специализированное программное обеспечение, которое разрабатывается только для Windows. Так, например, программные комплексы, практически незаменимые в работе множества организаций – 1С. Бухгалтерия и 1С. Предприятие – работают только в среде Windows.  Естественно, если Вы используете эти или другие узкоспециализированные приложения, но при этом пользуетесь Apple, то единственным решением является установка Windows на Ваш iMac или MacBook.

Как установить Windows на MacBook

Существует два варианта действий, которые необходимо проделать для того, чтобы установить Windows на Mac. При этом они напрямую зависят от того, как Вам будет удобнее работать с операционной системой Microsoft.

В первом случае,

Windows устанавливается на Mac отдельно от встроенного программного обеспечения Mac OS, а Вы перед загрузкой компьютера выбираете, какую операционную систему следует запустить. Сделать это можно, используя специальную программу Boot Camp, разработанную Apple для работы с файловой системой и загрузочными разделами жесткого диска.

Установить Windows на Mac

Второй вариант

подразумевает запуск и работу с Windows прямо внутри Mac OS, то есть обе системы могут работать параллельно. Делается это с помощью специального программного пакета Parallels, который позволяет установить Windows на Mac и работать сразу с двумя операционными системами параллельно.

Установка Windows на Mac через Parallels Desktop

Какой из вариантов подойдет именно Вам? Вопрос субъективный и ответ на него зависит только от того, как Вы планируете использовать Windows на своем компьютере. И тот, и другой вариант позволяют без проблем установить Windows на MacBook или iMac; и тот, и другой вариант позволяют полноценно работать с этой операционной системой. Но стоит отметить, что нагрузка на ресурсы компьютера при использовании второго способа установки Windows значительно возрастает, поэтому учитывайте технические характеристики своего Apple Mac, если захотите установить Windows с помощью Parallels.

Установка Windows на Mac - 1 500 рублей
(без учета стоимости программного обеспечения)

Напомним, что в нашем сервисном центре Вы всегда можете получить информацию об особенностях работы компьютеров Apple, а наши специалисты всегда готовы помочь установить Windows на MacBook Pro, MacBook Air или iMac. Звоните: +7 (812) 944-36-96, либо приходите в гости – мы всегда рады помочь Вам!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , , , , , ,

3 комментария к статье "Как установить Windows на MacBook или iMac?"

  1. Татьяна:

    Я бы тоже хотела установить Windows на Mac, хотя бы на время, пока привыкну. А если выбрать тот вариант, где обе операционные системы работают параллельно, не будет ли глюков, не будет ли это замедлять работу компьютера? Думаю на скорости работы скажется обязательно, ведь изначально ноут не рассчитан на две операционные системы одновременно. И если например мне надо загрузить фото с внешних носителей, в каждую операционку надо загружать отдельно?

  2. Мы когда работали в школе на Маках, у нас так же на них был установлен как Виндовс, так и Макинтош, и никаких проблем с работой не возникало. мы правда и использовали там несколько программ, чтобы пообщаться с американскими учащимися на американском-английском языке. Вообще, я считаю этот вариант установки второй системы более оптимальным, чем работать параллельно в двух средах

    • Андрей, спасибо за Ваш комментарий!
      Второй вариант будет лучше для тех, у кого макбук достаточно мощный с большим объемом оперативной памяти. Первый же случай, для тех, у кого Мак с меньшими возможностями.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона