26.03.2014 | Рубрика: Для новичков | Автор: service_apple | Просмотров: 32036

По многочисленным просьбам наших клиентов и посетителей сайта, которые только недавно стали обладателями iPhone или iPad, публикуем инструкцию о том, как добавить смайлики в клавиатуру их устройства, чтобы общение с помощью текстовых сообщений получило новые эмоции и краски.

Возможность добавить смайлики в клавиатуру iPhone или iPad появилась на операционной системе iOS, начиная с 5-ой версии, но немногие, даже те, кто пользуются iPhone и iPad постоянно, знают, как их активировать.

Как добавить смайлики в клавиатуру iOS

Для начала необходимо зайти в настройки устройства и там выбрать пункт "Основные". Затем пролистываем вниз до пункта "Клавиатура" и заходим в него. Там, помимо настроек ввода, имеется специальный пункт, в котором можно убрать или добавить новые клавиатуры в операционной системе - пункт "Клавиатуры". Заходим в него, нажимаем "Добавить новую" и из списка всех возможных клавиатур выбираем "Эмодзи".

 

После того, как Вы добавите новую клавиатуру, она появится на Вашем iPhone или iPad. Вы сможете использовать ее в любом приложении, поддерживающем ввод текста. Чтобы переключить на него нажмите на кнопку с глобусом, как это делается при переключении языка.

Отметим, что в некоторых мессенджерах или приложениях для общения в социальных сетях, имеются свои наборы смайликов, которые можно использовать в общении. По умолчанию они обычно уже активированы и переключаются в интерфейсе программы.


Метки: , , , ,

6 комментариев к статье "Как добавить смайлики в клавиатуру iPhone или iPad?"

  1. Всеволод:

    Классно! За семь лет пользования айфоном не знал как это делается =) Благодарю за статью!

  2. Статья помогла разобраться во всех нюансах! Смайлы передают настроение. Спасибо.

  3. Людмила:

    Спасибо за мастер-класс. Я совсем недавно стала обладательницей айфона, и у меня возникают некоторые вопросы во время пользования гаджетом, так как до этого пару лет пользовалась аппаратом на андроиде. После прочтения статьи я успешно настроила эти забавные смайлики у себя в телефоне. Теперь мой текст станет более красочным и эмоционально выраженным.

  4. Оленька:

    Раньше все писали сообщения без смайликов и друг друга понимали) Теперь же, вот лично я, без смайлов обойтись не могу. Столкнулась с проблемой добавления смайликов в клавиатуру на iPhone 5. Поисковый запрос сразу выдал вашу статью, огромное спасибо. Все сделала, получилось. Теперь можно общаться как раньше и не бояться, что собеседник не поймет моих эмоций))

  5. Маришка:

    Вот спасибо, а то я еще не разобралась до конца, после андроида трудновато перестраиваться. Смайлики очень-преочень нужны, сейчас без них никак! У меня есть вопрос, может глупый, но я его задам - они все бесплатные? А то в другом телефоне у меня была часть смайликов платная, я все время путалась и вставляла их, потом когда выскакивало сообщение что они платные, удаляла, не люблю такие непонятки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона