Главная » Статьи » Печать документов с вашего iPhone/iPad/iPod Touch...

Печать документов с вашего iPhone/iPad/iPod Touch

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 8165 | Нет комментариев

Потребуется помощь специалиста? Обращайтесь в наши сервисные центры:

Выбрать сервис-центр на карте

Смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, а также плееры iPod Touch от компании Apple обладают встроенной поддержкой печати через технологию AirPrint. К сожалению, в настоящее время далеко не все принтеры поддерживают AirPrint, однако это легко можно исправить. Ниже мы расскажем вам о том, как вы можете распечатать документы с iPhone, iPad или iPod Touch через Wi-Fi соединение.

Итак, вне зависимости от того, используете вы компьютер под управлением операционной системы Windows или Mac OS X, вам необходимо подключить к нему принтер и убедиться, что у вас установлены все необходимые драйверы и принтер корректно печатает все ваши документы.

Затем вам необходимо загрузить программу AirPrintActivator. Данный программный продукт позволит активировать возможность печати документов с вашего iУстройства на обычном принтере, подключенному к компьютеру с поддержкой Wi-Fi.

После того, как программа будет загружена, вы должны ее настроить.

Mac OS X: Перейдите в Системные настройки -> Печать и факс -> Поставьте галочку напротив Открыть Принтер для общего доступа в сети.

Теперь вам необходимо открыть загруженную программу AirPrintActivator и включить поддержку печати, перетянув соответствующий рычажок.

Windows: Загрузите программу AirPrintActivator, в открывшееся диалоговом окне нажмите кнопку Activate AirPrint. Запустите файл AirPrint.exe в папке C:AirPrint. Затем перейдите в Пуск -> Устройства и принтеры. Найдите ваш принтер и отметьте пункт Использовать по умолчанию.

Теперь кликните по выбранному принтеру правой клавишей мыши и нажмите Свойства принтеры -> Доступ и разрешите общий доступ к вашему принтеру.

Вот и всё. Теперь ваш компьютер готов принимать сигнал с iГаджета и печатать документы через беспроводное соединение.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию у специалистов наших сервисных центров:

Выбрать сервис-центр на карте


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона