23.01.2017 | Рубрика: Типовые проблемы | Автор: service_apple | Просмотров: 13775

Разработчики компании Apple с каждым обновлением своих операционных систем (будь то iOS или Mac OS) традиционно заботятся о повышении стабильности работы и безопасности данных пользователей своих устройств. Речь идет и о регулярном обновлении систем безопасности, и о предотвращении возможностей проникновения в систему вредоносного ПО. Однако, как ни странно, не всегда это играет на руку пользователям.

Разберем одну из подобных ситуаций, с которой может столкнуться любой пользователь новой операционной системы Mac OS Sierra. Дело в том, что данная версия ОС по умолчанию настроена так, что механизм безопасности, встроенный в Mac OS не дает установить приложения из любых источников - выбор пользователя ограничивается набором программ из Mac App Store и приложениями от разработчиков, официально получивших разрешение от компании Apple. Но очень часто разработчики полезных программ для Mac не размещают свои приложения в Mac App Store или попросту не имеют статуса "установленного" Apple разработчика. Соответственно, приложения от них невозможно установить, предварительно не разрешив операционной системе установку приложений из любого источника.

Во всех предыдущих версия Mac OS это ограничение можно было обойти просто разрешив установку приложений из любого источника в настройках безопасности операционной системы.

Теперь же этого пункта там нет. Но не стоит расстраиваться - возможность установки программ из любых источников в Mac OS Sierra не исчезла бесследно и для того, чтобы включить эту функцию необходимо воспользоваться командной строкой приложения Terminal.

Что делать, если Mac OS не дает установить приложения?

Запустите программу Terminal (найти её можно, зайдя в папку "Утилиты" в списке установленных программ через LaunchPad, либо в Finder) и введите следующую команду:

sudo spctl --master-disable

Обратите внимание, что перед командой - "master" идут два знака "-", а не один длинный.

Затем введите пароль администратора и подтвердите внесение изменений. После этого в настройках операционной системы вновь появится пункт с возможностью выбора разрешений на установку программ из разных источников и Вы сможете установить то, что необходимо.

После того, как Вы установите нужные Вам программы, мы рекомендуем вернуть обратно настройки безопасности и выбрать или "App Store" или "App Store и от установленных разработчиков", что бы сохранить настройки безопасности для Вашего Мак.

Удачного Вам пользования данной функцией!
Пожалуйста, поставьте лайк и сделайте репост если Вам помогла наша статья!

Если вам все же не удалось самостоятельно установить нужное приложение на Mac OS Sierra, то наши специалисты помогут выполнить данную операцию. Обращайтесь в наш ближайший сервисный центр.

Узнать стоимость

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона