29.10.2014 | Рубрика: Типовые проблемы | Автор: service_apple | Просмотров: 4522

Многие пользователи новой операционной системы iOS 8 на iPhone и iPad жалуются на то, что Spotlight - стандартная поисковая функция операционной системы - на их устройствах не работает, именно после обновления на новую версию прошивки. Суть глюка заключается в том, что при выполнении любого поискового запроса в Spotlgiht, никаких результатов не выдается. Решение, достаточно неординарное, проблемы было обнаружено сотрудниками портала osxdaily.

Не работает поиск Spotlight. Что делать?

Итак, если у Вас не работает поиск Spotlight в iOS 8, попробуйте проделать следующий трюк: из стандартного почтового клиента (Mail.app) отправьте письмо на собственный ящик электронной почты. После отправки письма и получения Push-уведомления о новом сообщении функции поиска Spotlight должны заработать, как и прежде.

Возможно, что проблема может решится и после поступления входящего уведомления из любого приложения, но, в любом случае, то, что новая версия iOS, призванная устранить известные ошибки и глюки работы, добавила в повседневное использование iPhone и iPad новые неудобства.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона