21.09.2015 | Рубрика: Типовые проблемы | Автор: service_apple | Просмотров: 8663

Если на Вашем iPhone или iPad, после обновления iOS на новую версию, в настройках устройства пропал пункт "Режим модема" (и, соответственно, пропала возможность создать точку доступа Wi-Fi), не стоит отчаиваться. Данная проблема оказалась достаточно распространена на мобильных устройствах Apple, начиная с выхода обновления iOS 7. При этом она не зависит ни от модели устройства, ни от оператора, SIM-карту которого Вы используете.

Впрочем решается все достаточно просто. Если после обновления iOS на iPhone пропал режим модема, вероятнее всего, устройство не смогло получить настройки оператора с SIM-карты.  В таком случае, необходимо прописать настройки оператора вручную.

Для того, чтобы включить режим модема, зайдите в настройки устройства, выберите пункт "Сотовая связь"; далее перейдите в раздел "Сотовая сеть передачи данных". Именно здесь и нужно вручную вписать настройки подключения для своего оператора. Ниже приведены данные для основных операторов сотовой связи Санкт-Петербурга.

APN: internet
Имя пользователя: gdata
Пароль: gdata

APN: internet.mts.ru
Имя пользователя: mts
Пароль: mts

APN: internet.beeline.ru
Имя пользователя: beeline
Пароль: beeline

APN: internet.tele2.ru
Имя пользователя: не используется
Пароль: не используется

Далее перезагрузите устройство. После этого "Режим модема" станет доступным и Вы сможете использовать свой iPhone в качестве точки доступа и раздавать интернет для других устройств.

Для iPad настройки оператора аналогичны.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , , ,

2 комментария к статье "Что делать, если на iPhone пропал режим модема"

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона