18.07.2018 | Рубрика: Типовые проблемы | Автор: service_apple | Просмотров: 9443

Пропал звук на iPhone 7

Всё чаще и чаще в сервисный центр обращаются Клиенты с жалобами на появление проблем со звуком на iPhone 7. В большинстве своём суть жалоб сводится к общему: на iPhone 7 пропал звук, либо звук периодически пропадает. Как и большинство неисправностей, проблема отсутствия звука в айфоне, чаще всего, вызвана падением или другим механическим воздействием, либо проникновению внутрь устройства влаги.

Другой, косвенной причиной, становится то, что со временем заводская пайка на плате теряет свою прочность и, как следствие, даже несильное падение или удар могут вызвать выход электронных компонентов из строя.

Если Вы хотите что бы эту проблему решили наши специалисты,

пожалуйста, ознакомьтесь с ценами на наши услуги. Если Вы желаете самостоятельно разобраться, читайте дальше =)

Наименование услугиСтоимостьОриентировочный срок исполнения
Замена аудиокодека iPhone 75 500 рублей4-5 часов

Выбрать сервис-центр на карте

На iPhone 7 пропал звук

Основные симптомы

  • Нет звука в динамике уха при разговоре.
  • Не работает микрофон.
  • Не работают и не определяются наушники.
  • Нет звука полифонического динамика.
  • При перезагрузке телефон очень долго зависает на apple logo.
  • Наблюдается медленная работа и сильный нагрев устройства.

Такого рода неисправности могут быть связаны с выходом из строя микрофона, полифонического динамика или динамика уха. Но, если отсутствие звука в iPhone 7 носит комплексный характер,чаще всего причина проблемы может быть в механической неисправности аудиокодека.

Что такое аудиокодек?

Несмотря на то, что название "аудиокодек" более применим к программному обеспечению, относительно iPhone этот термин обозначает микросхему, распаянную на основной плате устройства и отвечающую за работу звука.

При сильных падениях или ударах (реже - при попадании жидкости) пайка микросхемы нарушается и она выходит из строя. Сама деталь имеет очень небольшие размеры и, учитывая плотную компоновку компонентов на плате, замена её представляется весьма трудоёмкой. Не имея большого опыта ремонта плат на компонентном уровне и не располагая специализированным оборудованием произвести замену аудиокодека на iPhone 7 невозможно.

Что делать, если на iPhone 7 пропал звук?

Ответ очевиден - обратиться в сервисный центр. Наши специалисты максимально оперативно и, самое главное, качественно смогут произвести замену аудиокодека iPhone 7. Наш опыт и квалификация позволяют выполнять все виды ремонта iPhone - от простых работ, подразумевающих модульную замену комплектующих, до сложных ремонтов на компонентном уровне.

Отметим, что все наши Клиенты получают гарантию на заменённые комплектующие 90 дней. Помимо этого, становясь нашим Клиентом, Вы можете рассчитывать на гибкую систему скидок на обслуживание и товары при дальнейших обращениях. Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом и расскажите о своей проблеме. Наши специалисты абсолютно бесплатно смогут проконсультировать Вас и сказать ориентировочную стоимость и срок ремонта.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона