Главная » Статьи » Свои рингтоны для iPhone. Часть 1. iTunes...

Свои рингтоны для iPhone. Часть 1. iTunes

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 2766 | Нет комментариев

Если Вы хотите просто получить большую порцию классных готовых рингтонов, пожалуйста, обратитесь за этой услугой в наши сервисные центры!

Выбрать сервис-центр на карте

Невозможность свободно установить собственный рингтон на айфон - одно из самых сомнительных решений компании Apple. С самого начала пользователей заставили покупать рингтоны в том же iTunes Store по небольшой цене, даже не смотря на то, что исходная песня могла легально находится на Вашем компьютере.

Естественно, это вызвало негативную реакцию среди владельцев айфонов, а продвинутые пользователи начали искать решение этой проблемы. За долгое время, прошедшее с момента появления первых Apple iPhone в свободной продаже, способов поставить рингтон на айфоннакопилось множество. Сегодня мы хотели бы познакомить Вас с наиболее удобными и простыми из способов создания рингтонов для айфона.

В первой части нашей инструкции по созданию своих рингтонов для Apple iPhone расскажем о том, как сделать рингтон в программе iTunes, которая должна быть установлена у каждого пользователя Apple iPhone. Итак, начнем...

Свои рингтоны для айфона в iTunes для пользователей Windows

1. Открываем iTunes.

2. Выбираем вкладку "Файл", затем "Добавить файл в медиатеку".

3. Выбираем песню, из которой хотим сделать рингтон. Нажимаем "Открыть".

4. Нажимаем на нашей песне правой клавишей мышки и выбираем пункт "Информация".

5. Выбираем вкладку "Параметры" и там задаем время начала (старт) и время остановки.

Примечание. Кусочек песни не должен превышать 39 секунд.

6. Нажимаем ОК

7. Теперь нажимаем правой кнопой мыши на песне и выбираем "Создать версию в формате ACC". Если такого пункта нет, то заходим в меню iTunes: Правка - Настройка - Основные - Настройки импорта (кнопка) - В окошке импортер выбрать "Кодер AAC".

8. Затем на вашем новом треке (длиной не более 39 секунд) нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Копировать".

9. Открываем любую папку компьютера и нажимаем в ней правой кнопкой мыши. Выбираем "Вставить".

10. Заходим в меню "Пуск". Выбираем "Панель управления" - "Свойства папки". Там во вкладке "Вид" убираем галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".

11. Возвращаемся в папку, куда был скопирован ваш музыкальный файл, кликаем на нем правой кнопкой мыши и меняем расширения после точки с m4a на m4r и подтверждаем изменения.

12. Теперь переходим в iTunes, там выбираем вкладку "Правка", в ней "Настройки". Так во вкладке "Основные" отмечаем галочкой "Показывать рингтоны".

13. Теперь выбираем вкладку рингтоны в iTunes.

14. Выбираем вкладку "Файл", там "Добавить файл в медиатеку" и выбираем ваш рингтон в той папке, куда он был скопирован. Нажимаем "OK".

15. Подключаем Ваш айфон к компьютеру и выбираем вкладку "Рингтоны", ставим галочку "Синхронизировать рингтоны" и нажимаем кнопку "Синхронизировать".

Ваш новый рингтон готов! Данный способ подходит как для пользователей операционной системы Windows, так и для обладателей системы Mac OS (для них исключением станут пункты 10 и 11 данного руководства, т.к. расширения файлов меняются так, как показано в нашем примере, только в операционных системах Windows).

Согласитесь, создание рингтона в iTunes - процедура довольно долгая. Поэтому в следующей части инструкции мы расскажем Вам о том, как можно делать свои рингтоны для айфона с помощью специальных приложений. Следите за обновлениями, продолжение следует...

Установить большую коллекцию готовых рингтонов можно в наших сервисных центрах, обращайтесь!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона