Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone Iphone 4 и iphone 4s Как сохранить новый айфон? Ответ в теме: Как сохранить новый айфон?

#7941

DeniS
Участник

iphone ведь не упомянутая выше нокия 3110 — он не рассчитан на то, что владелец будет сам извлекать батарейку. А если и решили так сделать, то будьте аккуратны — там достаточно легко повредить микросхемку на входе аккумулятора, в результате чего можно получить «шнурок» и попасть на замену батарейки…
Литий-ионные аккумуляторы, использующиеся в iphone, перед длительным хранением желательно зарядить(разрядить) приблизительно до 50-60%. Оптимальная температура хранения таких аккумуляторов составляет 5 градусов Цельсия, соответственно снимаем аккумулятор (бережно и нежно), кладём в пакетик и на полку в холодильник. Желательно при этом периодически(раз в 4-6 месяцев) его вытаскивать, дожидаться когда его температура достигнет комнатной и немного разрядить/зарядить (не полностью).
И даже при таком способе хранения аккумулятор потеряет порядка 7% своего ресурса за первый год. Это всё связанно с особенностями именно Li-Ion аккумуляторов.
Но лучше всё же не извлекать, таким телефоном нужно либо пользоваться, либо продать, пока он не упал в цене.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона