Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone Iphone 4 и iphone 4s Как сохранить новый айфон?

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7130

      Анна Репнина
      Участник

      Интересует такой вопрос: знакомой подарили айфон, он ей пока не нужен, хочет его оставить в коробке до лучших времен. Стоит ли его заряжать до ста процентов или лучше не надо? Как будет лучше для аккумулятора? Думаем может иногда его нужно заряжать и разряжать? Как вы думаете?

    • #7484

      До каких простите лучших времен, даже если это 4s)) Уже на носу релиз 6 поколения, а вы собираетесь его хранить, ним нужно пользоваться или скорее даже желательно пользоваться. Это вам не нокия 3110. А если серьезно, советую ним пользоваться, любой аккумулятор без использования умирает, не знаю как то может по особенному устроены они у айфонов (в чем сомневаюсь), но это правило распространяется на все девайсы.

    • #7560

      Есть правила прописанные хозяевами iphone.
      Хранить аккумулятор от телефон нужно отдельно от самого телефона. Перед вытаскиванием зарядите примерно на половину возможной зарядки батарею.
      Сам аппарат необходимо вложить в пластиковый пакет, таким образом пыль не проникнет во внутрь.
      А вообще-о айфон нужен не для ранения, а для использования. Смысл от него какой?!

    • #7825

      Для того чтобы «сохранить» айфон нужно просто напросто прочитать инструкцию к применению и грамотно применить его содержание. Во-первых, аккумулятор должен находится отдельно от телефона. Во-вторых, зарядить нужно аккумулятор на 50 %. Но мой Вам совет, не стоит его убирать в коробку на дальнюю полку. Телефон нужен для того чтобы им пользоваться. Никто Вам не гарантирует, что через год после того как Вы решите им воспользоваться, аппарат будет эксплуатироваться в нормальном режиме. Им нужно пользоваться, звонить, заряжать. Любой девайс устаревает, и уже через год 4 модель может уйти в небытие. Если он Вам так не нужен, то можете продать или подарить кому-то — сделайте кому-то замечательный подарок.

    • #7941

      DeniS
      Участник

      iphone ведь не упомянутая выше нокия 3110 — он не рассчитан на то, что владелец будет сам извлекать батарейку. А если и решили так сделать, то будьте аккуратны — там достаточно легко повредить микросхемку на входе аккумулятора, в результате чего можно получить «шнурок» и попасть на замену батарейки…
      Литий-ионные аккумуляторы, использующиеся в iphone, перед длительным хранением желательно зарядить(разрядить) приблизительно до 50-60%. Оптимальная температура хранения таких аккумуляторов составляет 5 градусов Цельсия, соответственно снимаем аккумулятор (бережно и нежно), кладём в пакетик и на полку в холодильник. Желательно при этом периодически(раз в 4-6 месяцев) его вытаскивать, дожидаться когда его температура достигнет комнатной и немного разрядить/зарядить (не полностью).
      И даже при таком способе хранения аккумулятор потеряет порядка 7% своего ресурса за первый год. Это всё связанно с особенностями именно Li-Ion аккумуляторов.
      Но лучше всё же не извлекать, таким телефоном нужно либо пользоваться, либо продать, пока он не упал в цене.

    • #8402

      Alena Lion
      Участник

      Вам правильно подсказали — обязательно зарядите батарейку хотя бы до 50%, и храните обязательно батарею отдельно от телефона! Просто интересно — ради какого ж такого девайса ваша знакомая ложит на полку Айфон 4)) Что у нее за телефон то такой крутой, что этот ей не особо по нраву)

    • #8484

      Здравствуйте Анна! Если вы хотите сохранить телефон в новом состоянии, то просто протестируйте его, посмотрите, все ли работает. Например: камера, диктофон, звонки, ну и так далее. На первый раз зарядите его до 100%, не пользуйтесь телефоном когда он заряжается, и все будет хорошо 😉 А после проверки можете не заряжать. В этом нету необходимости.

    • #8999

      Здравствуйте, вопрос конечно, немного необычный. Какой смысл в том, чтобы хранить телефон нерабочим, в коробке?Технологии неизбежно бегут вперёд, старые версии очень быстро устаревают.Любой техникой надо пользоваться, иначе, никто не сможет гарантировать Вам, что через определенное время, она будет функционировать нормально.Аккумулятор, наверное, стоит зарядить на 100%.

Просмотр 7 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона