Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone Iphone 4 и iphone 4s Дисплей не реагирует на нажатия

Просмотр 14 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5363

      Alex Sitarsky
      Участник

      На любые попытки сенсорный дисплей просто не откликается, произошло это совершенно внезапно и с тех пор не работает, телефон вроде не бросал и в воде не купал «4s». Что это может быть, кто подскажет? У друга nokia c5-03 была, там тоже внезапно дисплей перестал реагировать на нажатия, но там то понятно, так как у него резистивный дисплей и он рассчитан на определенное количество нажатий, а он им пользовался уже прилично, года 2. На айфоне же технология дисплея емкостная, на сколько я знаю, такие дисплеи на много больше превосходят по времени эксплуатации дисплеи с резистивной технологией. Замечу что айфонои 4s пользуюсь относительно недавно, около года.

    • #5383

      Ну это скорее всего произошло из-за сильного удара, или же всё таки намочили где-то. Сами собой такие вещи не случаются. Здесь остается только одно — идти в мастерскую. Сам уже ничего не сделаешь(

    • #5435

      Вполне мог выйти из строя сам сенсор. Если это так Вам придется менять экран. Также может быть шлейф сенсора отсоединился или проблемы с платой. Действительно, самостоятельно Вам такую проблему все-равно не решить, только сервис.

    • #5437

      Лена
      Участник

      У меня тоже так было. телефон вообще ни на что не реагировал(( отдала в мастерскую, там сказали, что была повреждена плата, спросили пользовалась ли автомобильной зарядкой, что проблема возникла из-за этого

    • #5441

      Странная связь… Китайской зарядкой пользовались, поди?

    • #5442

      Лена
      Участник

      Хм.. ну зарядка не из комплекта покупалась отдельно, есть подозрения, что не оригинал, я не разбираюсь в этом

    • #5443

      такая проблема лично мне вылилась в замену дисплея, и в кругленькую сумму

    • #5445

      Дисплей можно заменить самостоятельно, будет немного дешевле, только сам дисплей приобрести=)

    • #5446

      Доверяю специалистам, тем более, что все равно диагностику придется делать, чтобы определить, что именно вышло из строя, потом какие гарантии, если сам будешь менять, а так гарантия есть люди давно этим занимаются, и наверняка знают свое дело.

    • #5447

      Специалистом быть не обязательно, главное, чтоб руки оттуда росли откуда надо))) правда нужно быть очень очень аккуратным и внимательным чтоб самостоятельно просвети замену

    • #5448

      Лена
      Участник

      обращаться в мастерскую все-равно придется, зачем платить за диагностику, если все вместе с ремонтом будет стоить не на много и дороже, да и я считаю цены вполне приемлемые, ведь покупая дорогую вещь будьте готовы что и за обслуживание придется платить

    • #5449

      Я не спорю, сразу писал, что без сервиса никуда, просто дисплей менять не сложно, только если точно проблема в этом, все остальное тут уже дело профессионалов))

    • #7866

      Скорее всего с ним что-то случилось о чём вы даже не можете предположить, но физический контакт, удар имел место быть. Но не исключено, что просто накрылся дисплей. Обязательно обратитесь в сервисную службу, где вам помогут устранить все неполадки. Не стоит самому производить замну или обращаться в ремонтные службы. Починить могут, но через некоторое время проблемы вылезет вновь. Обращаетесь в сертифицированные сервисы.

    • #8403

      Alena Lion
      Участник

      Вы уверенны, что при покупке вас не обманули и вам достался оригинальный телефон? Я имею ввиду, точно ли вам не подсунули китайскую подделку, выдав за девайс с оригинальной начинкой. Я склоняюсь к такой версии, судя по тому, что зарядка у вас не оригинальная, неизвестно где купленная. Видимо брали с рук или через инет — к сожалению случилось что случилось. Мой совет идти только в мастерскую, пусть вам скажут что послужило причиной..

    • #8440

      Таисия Фольк
      Участник

      Добрый день! Тоже столкнулась с такой проблемой. 4 iphone, купила оригинальный около 6 месяцев назад. Случаев падений или сильных физических ударов не было (пару раз на ковер с кровати). Однако дисплей иногда «залипает». Не реагирует на прикосновения, так на протяжении 30-40 секунд. Случается такое не часто, раз в 10 дней, наверное. В принципе, особых неудобств не доставляет. Но стоит ли обратиться в сервисную службу? То есть, может ли это значить скорый выход из строя техники? Я, конечно, слышала, что современные смартфоны не рассчитаны на долгое время пользования, но полгода — это очень небольшой промежуток времени, на мой взгляд.

Просмотр 14 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона