Просмотр 13 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5372

      Недавно поближе познакомился с Itunes. Немного раздражает, что вся музыка платная. Подскажите пожалуйста, есть возможность хоть что-нибудь скачать от туда бесплатно? И при каких условиях? Заранее спасибо!

    • #5378

      Бывают всевозможные акции с бесплатной музыкой, но Itunes считается платной программой, с платной музыкой, и выплачивает, в первую очередь процент от доха авторам песен или их родственникам. Ведь Авторское право — есть авторское право и бесплатное распространение какого-либо контента возможно лишь в случае — если автор данного контента не против. Так что, сомневаюсь, что вы найдете что-то дельное в бесплатной музыке на Itunes.

    • #5405

      Полностью согласен с предыдущем комментатором! Я несколько раз натыкался на бесплатную музыку в Itunes, но она была либо не популярной, либо это было очень быстрая акция, и все скорее всего мигом раскупали. Это по правилам платная программа и редко что бесплатного там встретишь! Да, это немного раздражает, но ведь в этом и есть весь бизнесс Apple! На этом они и разабатывают!

    • #5463

      Да уж, привыкли мы к пиратству и платная музыка для нас дикость, подавай нам все бесплатно, все хотят халявы)). А халявы на западе нет и тем более компания Apple делает все возможное что-бы вытянуть побольше денег у нас покупателей продукции эппл). В пример можно привести память в телефонах эпл, она никогда не делается расширяемой, вот купил ты 16 гиг, а если тебе больше нужно, бери и покупай новый телефон на 32 гига, ну это один из примеров их множество). Вообще у них все по хитрому сделано)

    • #5939

      А зачем себя привязывать к iTunes? Есть масса сервисов, позволяющих (пока во всяком случае) прослушивать практически любую музыку бесплатно. Да, конечно, там нет такой красоты, нельзя увидеть подробную информацию об исполнителе и/или альбоме — но разве это главное? Самый простой вариант — войдите в Вконтакте в браузере или через приложение VK, через поиск найдите нужную вам композицию и слушайте онлайн…

      • #5942

        Всеволод
        Хранитель

        На мой взгляд, человеческий труд должен быть оплачен. Как ценность за ценность. Как обмен. Просто а если за мой труд перестанут платить, будет ли мне неприятно? Потому предпочитаю покупать программы и музыку в iTunes.

    • #6076

      Guzel Habibrahmanova
      Участник

      Совершенно согласна с Всеволодом. Человеческий труд должен быть оплачен иначе это будет не честно по отношению к разработчикам. Я вот сколько раз скачивала музыку, все равно бесплатная музыка, не так хорошо звучит. И видео тоже самое. Пиратское виде губит наш компьютер и только. Однажды я купила такой диск и компьютер заглючил, еле как спасли. Лучше 100 рублей переплатить чем загубить комп.

    • #6344

      Alexandr Karimov
      Участник

      По-моему с iTunes всем давно известно как обстоят дела. Композиции продают и по радио (в основном зарубежных и интернет-радио), и на ютуб. Это просто площадка для продажи цифровых записей. Если музыка бесплатная там и есть, то это какие-нибудь демо или что-то в этом духе. Крупные звукозаписывающие компании никогда не станут бесплатно отдавать музыку.

    • #6795

      Я соглашусь с точкой зрения Всеволода — абсолютно любой труд должен оплачиваться. Говорить на эту тему можно сколько угодно долго, но на мой взгляд, в современном мире просто не возможно остановить пиратство (если только уши закрывать, когда кто-то рядом прослушивает аудиозаписи того же «вконтакте», но это уже крайности)). Платной музыкой на Itunes проблему пиратства, увы, не решить.

    • #7076

      Элина Безина
      Участник

      Так а если подсоединить устройство к компьютеру, то через Айтюнс можно же бесплатно накачать и музыки, и чего угодно, что есть на компьютере, разве нет?:) Я по крайней мере фильмы и сериалы так закачиваю, и нет никаких проблем. Никто же не заставляет покупать все в Itunes store на устройстве. Но несколько раз, особенно на праздники, встречала там акции по бесплатному скачиванию.

    • #7091

      service_apple
      Хранитель

      Да, музыку и видео можно добавить на iPhone или iPad напрямую с компьютера. Предварительно необходимо, естественно, чтобы они на компьютере были 🙂

      Музыку можно загрузить в стандартный музыкальный проигрыватель iOS через программу iTunes, а для видео отлично подойдет платная программа AV Player HD, которую можно найти в App Store или установить у нас в сервисе. Она поддерживает любые типы видео и имеет кучу настроек.

    • #7178

      Я никогда не покупал музыку в iTunes зачем что то покупать когда эту же музыку можно скачать в интернете с компьютера и потом закинуть на телефон, а вот то что iTunes платная это правильно, ведь певцам тоже нужно иметь какие то доходы,а так это вполне реальный пассивный доход для них! И еще я пару раз скачал по акции бесплатной, как оказалось позднее это были демо версии песен! Короче че говорить если программа платная!

    • #8913

      Elena Markova
      Участник

      Насколько мне известно — нет, либо очень мало. Для поиска бесплатной музыки, лучше все же воспользоваться сторонними программами. Да и сам по себе iTunes не так уж хорош, на мой взгляд. За те цены, что они устанавливают, мы не получаем действительно хорошего и качественного контента. Да и удобство ее использования стоит под вопросом, так как интерфейс довольно таки не простой, и на новичков явно не рассчитан

    • #9783

      Margarita Slyshko
      Участник

      У самой была такая проблема, да и, думаю, почти каждый меломан с подобным сталкивался. Я обычно ищу бесплатную музыку в секции «Free on iTunes». Вообще, там ведь ещё и фильмы разные, сериалы, приложения и тому подобное можно нарыть. Ну, с музыкой проблема состоит только в том, что действительно популярные трэки бесплатными чаще всего не бывают. Конечно, могут иногда выкладывать концертные записи, но я пока такого не встречала.

    • #9875

      Сначала я тоже долго заморачивалась по этому поводу, но потом, покапавшись в программе айфона, нашла и скачала бесплатное приложение, под названием MUSIC DL, себе на телефон. Там очень легко и просто можно найти любую любимую музыку, загрузить ее в приложение и слушать когда захочется!! Всем советую!

Просмотр 13 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона