Просмотр 16 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6027

      Подскажите как прочистить динамик, если он начал хрипеть?

    • #6028

      хм почему Вы решили что нужно именно чистить…

    • #6029

      не знаю, а что посоветуете?

    • #6030

      Андрей Алехин
      Участник

      я могу рассказать, но сразу говорю все ответственность с себя снимаю))

    • #6031

      ну так рассказывайте …

    • #6032

      мой совет идите к профессионалам в сервис, сломаться мог и не динамик вовсе

    • #6033

      Андрей Алехин
      Участник

      возьмите иголку или щетку и почистите решетку динамика, только осторожно не повредив его самого

    • #6034

      ясно, а что могло еще-то сломаться если хрипит динамик

    • #6036

      Андрей Алехин
      Участник

      а да забыл, уточните хрипит всегда или только при большой громкости? в общем поподробнее обрисуйте картину

    • #6037

      хрипит всегда, сразу. что еще раньше работал норм причин явных для поломки не вижу

    • #6038

      Андрей Алехин
      Участник

      ну тогда предыдущий собеседник может быть и прав, только причина может быть в несвоевременной чистке и менять придется а не чистить динамик

    • #6039

      а капать на динамик ничем не нужно для прочистки спиртом например?

    • #6041

      Андрей Алехин
      Участник

      ну коли терять нечего можете и капнуть, только вторая причина поломок динамика, из самых распространенных, попадание влаги

    • #6042

      у меня причиной данной проблемы была в печатной плате, не хочу чтобы люди наступали на те же грабли, что и я, вот я так же начитавшись почистил динамик заодно и повредил его, хотя был он в абсолютном порядке, пришлось еще и его менять

    • #6043

      Андрей Алехин
      Участник

      да мне кажется вам просто не повезло, в большинстве случаев меняется динамик, почистил — не помогло пошел поменял, хотя я конечно ни на чем не настаиваю))

    • #6045

      чистка помогает пока все хорошо, чтоб и оставалось так дальше, а вот если что не так, то уже поздно, как говориться пить Боржоми))

    • #7824

      Мой Вам совет, полученный из жизни, ничего не пытайтесь прочистить сами. Вы не обладаете нужными знаниями, которые помогут Вам устранить данную неисправность. Не стоит прислушиваться к советам чужих людей, которые как бы уже делали это. Во-первых, Вы не знаете из-за чего возникла данная неисправность, поломка может быть иной, чем простое засорение динамиков. Во-вторых, обращаться всегда нужно в сервисный центр, даже пускай там эта неисправность плевая (если товар на гарантии, то его могут и заменить). Пускай на Вас в сервисном центре будут смотреть косо из-за такого плевого дела, но зато Вы останетесь со своим гаджетом и не нарушите его. Ни в коем случае не стоит чистите его иголками, спичками, спицами, так как сам по себе динамик хрупкая вещь и Вы можете его нарушить.

      • #14471

        Всеволод
        Хранитель

        Согласен с Александром. Работаю в сервисном центре уже 10ть лет, если реально Вы не знаете как ремонтировать Ваше устройство, то лучше не залезать туда. Есть свои особенности. Очень часто люди приносят свои устройства после саморемонта и цена за ремонт вырастает. Не потому что сервисмэны такие злые, а потому, что количество проблем, которые необходимо устранить, увеличивается.

        • Ответ изменён 7 лет назад пользователем Всеволод.
Просмотр 16 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона