• В этой теме 12 ответов, 13 участников, последнее обновление 24.11.2013 в 20:28 сделано Nekojiru.
Просмотр 12 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #4245

      Всеволод
      Хранитель

      Подскажите, пожалуйста, царапается ли новый айфон 5s? Я про боковую рамку.

    • #5176

      У моего друга стоит программа ArtRage — iPad. Получаются замечательные рисунки через это приложение. У меня айфон 5, скажите на моё устройство может подойти эта программа или она уже есть? Просто я новичок в этом деле!

    • #5195

      Anna Solokhina
      Участник

      У меня 5s space grey. Тоже в интернете начиталась о том, что царапается буквально через несколько дней и поэтому советуют брать белый, мол в этом плане не так заметно будет. В итоге моему телефону почти 4 месяца и (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не поцарапалось. С первого дня покупки ношу в чехлах(меняю хоть и не часто, но меняю), обращаюсь бережно. Так что все в порядке:)

    • #5221

      Alena Euro
      Участник

      Ну правильно, царапается у тех, кто не аккуратно обращается. Так можно на любой телефон сказать, что царапается. У моего брата этот 5s space где-то полгода уже, носит конечно в чехле, обращается с ним по-человечески, не так, как сейчас молодежь по принципу — новый купят, гробят вещь собственноручно, а потом слухи распространяют, что видите ли царапается.

    • #5235

      Дарья Иванова
      Участник

      У меня золотой айфончик 5s, я приобрела его два месяца назад. Я ношу его только в чехле, поэтому он выглядит как новый. Я обращаюсь с ним бережно, потому что хочу, чтобы он дольше прослужил, и надеюсь, что так и будет. Ну а если обращаться с телефоном как попало, ронять, швырять его, то конечно, царапины появятся на нем очень быстро, а потом он вообще выйдет из строя.

    • #5273

      Olga Romanova
      Участник

      Перед покупкой iPhone 5s слышала ото всех один и тот же совет «не покупай черный, через два дня краска сотрется, бери белый». Все же я купила смартфон с черным цветом и не разу не пожалела, он у меня уже три месяца и состояние просто прекрасное. Если бережно обращаться с телефоном, не ронять его и не класть куда попало, то все будет нормально.Я ношу его в чехле и он выглядит как новенький.

    • #5281

      Доброго времени суток. У меня iPhone 5s уже пол года, в черном цвете, вместе с ним сразу же купила чехол, и мне прям в магазине наклеили защитную пленку на экран. Если вы покупаете такой телефон, за такую цену, мне кажется вы должны позаботиться о таких вещах. Телефону уже пол года и никаких царапин нигде нет. Не пожалейте денег, пожалейте телефон и купите «защиту» сразу)))

    • #5295

      Внешний вид любого телефона будет портиться, если с ним небрежно обращаться. Тоже самое могу сказать и об iPhone 5s, я не верю тому, что цвет должен обязательно смыться через время, и мой телефон тому доказательство, использую его уже почти 7 месяцев и подобных проблем не возникало. Ношу его всегда в чехле и защитная пленка обязательно, а мысль о том, что iPhone царапается, наверное придумали люди, не умеющие нормально относиться к таким вещам.

    • #5305

      А разве нет никаких специальных пленок для защиты корпуса? Или же каких-нибудь чехлов? Мне кажется, эту проблему можно без проблем устранить)) В крайнем случае, серебристый или белый цвет телефона выбрать :))

    • #8346

      MaSHa
      Участник

      Конечно, телефон будет царапаться, если его небрежно использовать. Я всегда ношу его в чехле и с пленочкой на экране. Пару царапин было, когда мне телефон подарили (он уже был до меня в эксплуатации). А теперь я бережно отношусь к телефону. Обязательно чехлы. Выбор их велик. На любой вкус и цвет. Поэтому покупайте или очень-очень аккуратно относитесь к телефону. Но все-таки сомневаюсь, что без чехла избежать царапин получится, но вы можете попробовать:)

    • #8370

      Alena Lion
      Участник

      У меня ничего не повредилось, пользуюсь почти 3 месяца. очень долго ждала свой телефончик, поэтому обращаюсь бережно, не швыряю в сумку с ключами, не кидаю на тумбочки. Просто удивляет, что некоторые люди небрежно относятся к своим гаджетам, а потом жалуются на то, что их телефон пришел в негодный вид! Берегите телефон от механических повреждений и он еще долго будет вас радовать своим внешним видом.

    • #8379

      Если сравнивать iPhone 5 и iPhone 5s, то могу сказать что первый вариант наиболее подвержен царапинам. Также могу сказать судя по всем видео которые я посмотрел на YouTube сам конечно я не царапал свой iPhone можно сделать вывод что наименее заметны царапины это на белых вариантах даже после того как их царапали ключом, ножом, и так далее они остались невредимы.

    • #8410

      Nekojiru
      Участник

      Как черный металокорпусофил 🙂 искренне советую купить не просто задний бампер, а полноценный кейс (флип-кейс, когда еще необходимо разблокировать каждый раз, — тягомотина, конечно, но есть же силикон с боковыми панельками). Задняя панель будет царапаться неизбежнно и очень легко (Черные ХТЦ, Эппл, Жиаю тому подтверждения), разницы большой в цене чехлов нет (особенно, если знать, где покупать) — так чего ждать? А вот боковая панель царапины переносит спокойно.
      Можно, конечно, облеить зад телефона пленкой для экрана.

Просмотр 12 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона