Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone iPhone 5 iphone5 - постоянно теряет сеть

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #10224

      Добрый день! У меня проблема с iphone5 — постоянно теряет сеть. Обычно с частотой раз в сутки, иногда реже, иногда чаще. Выглядит это так — телефон показывает, что он в сети на три или чаще 4 деления, 3G не показывает, только Е. При этом дозвониться мне нельзя, я вне зоны. Я позвонить и выйти в интернет тоже не могу. Те обнаруживаю я данную проблему только когда сама пытаюсь позвонить или выйти в интернет с телефона не по wi-fi. После перезагрузки все опять начинает работать. Симкарту оператора меняла, дело не в ней. В другом сервисе мне сказали, что отловить проблему практически не возможно и чинить телефон не стоит. Может вы сталкивались с чем-то подобным? Спасибо.

    • #10225

      Всеволод
      Хранитель

      Добрый день. Действительно так. Это плавающая проблема. Здесь точно сказать нельзя, в чем проблема. Это может быть и GSM модуль, может быть сама модемная часть и т.д.
      СИМ-карту Вы меняли на современную, заводскую нано-сим (без вырезания) с поддержкой LTE?
      Аппарат официальный? Не залоченный?

      • #10226

        Да, даже два раза
        Официальный, но серый Из Европы

        • #10227

          Всеволод
          Хранитель

          То есть sim-free и из коробки работает с любой сим-картой?
          Джейлбрейк на аппарате не делали, proxySIM (накладка на SIM-карту) не использовали?

          • #10228

            Нет, ничего не делали. Как из коробки достали так и пользуемся. Аппарату почти два года. Вот думаю, стоит его ремонтировать, чтобы отдать ребенку (ребенок вне сети не рассматривается) или затраты слишком велики будут.

    • #10229

      Всеволод
      Хранитель

      Сказать что-либо можно только после диагностики. Учитывая остаточную стоимость аппарата сдать его к нам на диагностику однозначно стоит)

      Приносите:
      СПб
      ул. Восстания, д. 14, лит. А

      «Площадь Восстания», 7 минут пешком
      +7(812) 944-36-96
      +7(921) 649-8000
      пн-пт: с 11-00 до 20-00
      сб-вс: только прием и выдача заказов

    • #10230

      да, хорошо. спасибо

Просмотр 3 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона