Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы MacBook (ноутбуки) MacBook Air Как правильно заряжать макбук?

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7777

      max
      Участник

      Недавно купил себе макбук эйр, до этого были простые асусы, хп и подобные. Их я особо не жалел, а тут очень крутая штука. Вот, возник вопрос: как его нужно заряжать? Прошлые у меня все время были подключены к сети, но на сколько я знаю, это не соввсем правильно. У меня мак почти все время дома стоит. На сайте Apple прочитал статью по этому поводу, но ничего не понял.

    • #7794

      Мой тоже почти все время дома. Могу немного поработать от сети, но в основном на батарее — каждый день заряжаю. Периодически, примерно раз в месяц делаю калибровку батареи, т.е. разряжаю на 100% и так же заряжаю. В среднем за ноутбуком провожу около 3-6 часов день.

      У меня MacBook Air 13 был куплен в апреле 2012 года. Состоянием батареи на сегодняшний день вполне довольна — заряда хватает очень надолго.

      • Ответ изменён 5 лет, 2 месяца назад пользователем service_apple.
    • #7903

      Я свой тоже стараюсь надолго на зарядке не оставлять. Зачем вам его все время держать подключенным к розетке? Работают они на батарее долго, так что смысла особого в этом я не вижу. Я конечно не слышала, чтобы батарея мака портилась так же как у обычных ноутов от постоянного подключения..но зачем рисковать?:) Зарядил за пару часов и снова отключил, не трудо же. Ноут для того и предназначается, чтобы постоянно не подключать..

    • #8621

      Тоже не так давно купил MacBook Air 13″, ну наверное как и многие я тоже не оставляю свой макбук долго на зарядке. Вообще мне хватает заряда на мой рабочий день, после работы, я ставлю его на зарядку дома и как только загорится зеленая лампочка, сразу выключаю его от зарядки и работаю до тех пор, пока не остается заряда миним 10%, и по новой на зарядку.

    • #9005

      Ну не знаю, по мне дак выполнение манипуляций по включению/отключению зарядного устройства каждый день это слишком хлопотно. К тому же при таком алгоритме работы есть вероятность, что внезапно наступит необходимость поработать удалённо от сетевой розетки, а наш девайс по закону подлости окажется в этот самый момент разряженным. Да, выполнять полный цикл разяд/разряд нужно, но не каждый день. 2 — 3 раза в месяц будет достаточно.

Просмотр 4 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона