Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5263

      Хочу приобрести себе MacBook Air. Немного останавливает цена, но мне кажется, что из всего существующего на нашем рынке на сегодняшний день эта самая новейшая и совершенная модель! Есть модель 11-дюймовая и 13-дюймовая. Обе хороши, разница в цене не очень большая. 11 дюймовый работает все 9 часов без подзарядки, а 13 дюймовый все 12! Что думаете вы? Какой посоветуете?

    • #5285

      Тут и думать нечего — берите 13-дюймовый! Другой разговор, что производитель все-таки лукавит о времени работы, это вы учтите сразу. Ни о каких 12 часах работы, да даже о девяти, речи на деле не идет. Только при сверхэкономичном использовании, что, ясное дело, лишит вас некоторых прелестей использования этого устройства. Но как оказывается на деле, это совсем не страшная проблема.

    • #5307

      Сергей М
      Участник

      Тоже посоветую 13 дюймовый, тем более если разница в цене небольшая, то 2 дюйма ощущаются очень хорошо. Расход батареи зависит конечно от работы, которую вы делаете. Допустим если сидеть только на сайтах в интернете, или набивать текст, то может хватит и на 12 часов. А я допустим работаю по 10 часов в день в Photoshop и редакторе видео, и у меня батарея садиться быстрее.

    • #5316

      Евгений
      Участник

      Зависит от нужд и самого человека, лично мне удобнее работать на одинадцатидюймовом, но если брать для дома, то те же фильмы комфортнее смотреть на тринадцатидюймовом.
      А насчет цены стоит вам подумать опять таки, что именно от него вам нужно. Макбуки дороже за счет очень хорошей гарантии и обслуживания. Если вам нужен просто домашний ноутбук, то можно найти и лучше Аира за эту цену.

    • #5326

      Доброго времени суток, спасибо большое за ответы, положусь на ваше мнение и возьму таки 13 дюймовый, я тоже больше к нему склонялась. Насчет времени работы, мне тоже кажется, что они слукавили, но все таки хочется надеяться хотя бы на 10 часов))) Евгений, а какой ноутбук посоветуете брать вы? Может быть правда удастся взять что-нибудь лучше, я если честно увидев его рекламу, просто обомлела))

    • #6162

      Guzel Habibrahmanova
      Участник

      Я посоветую MacBook Air 13-дюймовый. У меня такой. Очень крутой. Реально работает 12 часов без зарядки. Есть все что душа пожелает. Да, не буду спорить, цена очень высокая. Ноя тоже так думала пока не купила. Теперь не нарадуюсь. Хорошо что купила именно этот. Смотреть фильмы одно удовольствие. Можно и печатать. Если только печатать, спокойно выдерживает 12 часов. Советую.

    • #7622

      Mary Kiss
      Участник

      Вот начиталась я тут ваших комментариев и тоже захотела себе MacBook Air, хотя понимаю, что необходимости в нём, в принципе, у меня нет, так как в основном я пользуюсь своим любимым планшетом и мне его с головой хватает! Хотя, возможно, еще созрею и всё-таки решусь на покупку к зиме, когда поедем отдыхать в Таиланд, там всё-таки техника подешевле стоит, чем у нас!

    • #7924

      Берите конечно 13 дюймов! Меня раньше останавливало, что чем больше экран, тем массивнее будет ноут, но MacBook Air это не относится — он же легкий и тонюсенький, я его когда с собой ношу, забываю о нем)
      Что касается продолжительности работы — на слабой подсветке и с легкими приложениями он может и протянет на 12 часов, но моего обычно хватает на меньше, часов на 9, но это же и так практически целый рабочий день. К тому же, заряжается он очень быстро.

Просмотр 7 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона