Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone iPhone 5s / iPhone 5C Кнопка включения сломалась

Помечено: ,

  • В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление 07.08.2014 в 23:00 сделано MaSHa.
Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7721

      Mariia Eroshkina
      Участник

      Народ, а можно как-то самостоятельно починить кнопку включения/выключения на iphone? Ремонт везде стоит по 2штуки, жалко столько отдавать из-за заевшей кнопки. Сейчас включила на опцию для людей с ограниченными возможностями, через нее и блокирую. Но не оч удобно, конечно.

    • #7732

      Angelina
      Участник

      Как я могла заметить, сломанная кнопка-очень распространенное явление, но я еще ни разу не слышала, чтобы ее кто-то чинил самостоятельно. На мой взгляд, лучше сразу обратиться к специалистам и не мучаться, во всяком случае со временем она точно не «отлипнет», а вмешательство горе-мастеров может Вас привести к ремонту еще на более крупную сумму. Если почините самостоятельно, напишите, будет интересно узнать подробности.

    • #7757

      Всеволод
      Хранитель

      Конечно можно, надо поехать купить запчасть, главное знать какую и выбрать именно хорошую, что бы не пришлось снова ремонтировать, дальше вскрыть айфон не сломав , при этом, дисплейный модуль, просто он стоит от 4500 до 6500руб, дальше заменить так, что бы не «закоротить» элементы на плате, и собрать обратно. Как Вы думаете, это все стоит того, что бы рисковать? =) Ведь и подстричься можно самому =)

    • #7778

      max
      Участник

      У меня была подобная проблема, только не с iPhone, а с iPod touch. Случайно его уронил на плитку и кнопка выключения впала. Я нашел тоненькую иголочку и просунул ее в разъем между корпусом и кнопкой, потом чуть-чуть ее подергал, кнопка стала работать. Через некоторое время она «поднялась» и все стало нормально. Но вообще я бы не советовал чинить телефон самому — можно чего-нибудь задеть и он перестанет работать. Лучше потратить 4000 рублей на новую кнопку, чем 30000 на новый iPhone.

    • #7959

      DeniS
      Участник

      Присоединяюсь к авторам предыдущих постов — с каждой последующей моделью, айфоны становятся всё более сложны в разборке/сборке, отсюда и цены в сервисе. Чтоб с уверенностью разбирать iphone 5 и последующие, нужно иметь очень «прямые» руки и возможность сломать пару аппаратов в процессе — без опыта тут никуда…
      К слову, каждый винтик внутри iphone подходит только в одно отверстие, если вы первый раз разобрали iphone, вы запомните откуда выкрутили каждый из 15-20 винтиков? И это далеко не единственный нюанс, который нужно учесть…
      Если уж Вы не пожалели денег на iphone, то на его ремонте экономить точно не стоит, помните — скупой платит дважды…

    • #8348

      MaSHa
      Участник

      В основном, когда «сломалась» кнопка включения, то это результат падения телефона. Особенно, если телефон как раз упал на кнопку. От этого часто отходят контакты. И самостоятельно, не имея навыков, починить это невозможно. Лучше обратитесь в хороший сервисный центр и заплатите те две тысячи (или больше) и пользуйтесь телефоном с уверенностью, что контакты снова не отойдут (естественно, если телефон снова не упадет). Тем более в сервисных центрах с качественной работой обязательно дают гарантию. Поэтому если проблема возникнет в этот период опять, то можно к ним обратиться. Лучше не жадничать 🙂

Просмотр 5 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона