Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone iPhone 5 Ломается шнур зарядки.

Просмотр 13 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7990

      Всем привет! Уже несколько лет пользуюсь i-фонами, начинал с третьего, и не так давно приобрел пятый. После третьего месяца обнаружилась проблема со шнуром зарядки — возле самого штекера, что вставляется в телефон начал пропадать контакт, и в конце концов шнур поломался. Найти новый оригинал не получилось, взял китайский аналог, которого хватило на две недели. Сейчас снова пользуюсь китайцем. У кого была подобная проблема? Где взять надежный шнур?

    • #8133

      Vanya Withcer
      Участник

      Зарядку-подставку не пробовал?? Говорят очень практичная штука, служит в 5-10 раз дольше, нежели классическая, шнуровая ЮСБ зарядка. Или же попробуй бесшнуровые зарядные устройства, но на сколько мне известно, действительно годных мало, а их стоимость необоснованно завышена. Как альтернативу можно попробовать iPega которая подходит для iPhone/iPod/iPad.

    • #8275

      Здравствуйте. Вы не первый человек, столкнувшийся с такой проблемой. Как повелось компанию Apple многие считают гарантией качества. В большинстве случаев это действительно так, но шнуры от зарядных устройств к таковым точно отнести нельзя. Практически у всех моих знакомых есть в лучшем случае хотя бы одна нерабочая зарядка от продукции Apple.
      Недавно наткнулся вот на Baseus. По словам производителя, их з/у гораздо более долговечны оригиналов. Сам проверить еще не успел, если заинтересует, поделитесь потом информацией.

      • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем service_apple.
    • #8307

      Юлия Юрковец
      Участник

      И у меня похожая проблема. Переломился шнур зарядного, но к счастью, внутри проводочки целые и телефон пока заряжается. Но я свой шнур нечаянно дернула сильно, не видя, что он зажат в полке тумбочки. А оказывается, что это распространенная проблема. Я заказала китайский кабель дешевый. Пока он тоже работает. Но почитав комментарии, думаю заказать теперь оригинальный кабель, чтобы не остаться в итоге с разрежённым телефоном. Подскажите кто-нибудь хороший интернет-магазин.

    • #8323

      Edward Cooper
      Участник

      Да, слышал о подобной проблеме от знакомых. Парень говорит, что замучался уже с этими зарядниками,переламываются на раз два 🙁 Но я сколько пользуюсь, вроде ничего подобного не наблюдалось. Тут может еще зависит на сколько аккуратно и бережно человек относится к своим девайсам и их зарядными устройствами? 🙂 Ну чтобы без всяких перегибаний кабеля было и так далее.

    • #8546

      Рома Сочи
      Участник

      Наверное для всех пользователей Iphone устройств проблемма связанная с вечным ломанием зарядного шнура это больная тема. У самого айфон 5 прожила она у меня буквально 10 месяцев, потом пришлось покупать новую, такая же проблема и у моей девушки, правда у нее она продержалась 2 года, именно тогда я понял что это не у одного меня так. Еще больная тема для меня это наушники AirPods которые так-же не долговечны. Надеюсь Apple исправят это недочеты в будущем.

    • #8908

      Dmitriy Tseplyaev
      Участник

      У всех знакомых кого знаю с продукцией Apple такая беда. Ломаются шнуры у основания штекера хоть ты тресни. Не сразу конечно, но в итоге рано или поздно у всех там как минимум трескается оплетка, что уже не особо эстетично. У сестры на днях зарядка из строя вышла. Мне кажется, они так специально делают, чтобы потом на аксессуарах дополнительную прибыль извлекать.

    • #8949

      fillata
      Участник

      Ох уж эти шнуры! Я очень часто их меняла из-за подобной проблемы. И ломается всегда в одном и том же месте. Покупала всегда дешевые китайские в одном и том же магазине. А, однажды, продавец мне посоветовал купить у него другой шнур, тоже китайский но в два раза дороже, мол у него качество лучше. Купила и не пожалела — уже почти год пользуюсь. Так что, бывает и качественные китайские товары))

    • #9286

      иванова
      Участник

      Как я вас понимаю. Уже столько денег потратила на эти зарядки, но до сих пор не могу понять в чем причина их повреждения. Детей и домашних животных чтобы думать что они сделали что-то с ними, а сам отношусь с ними бережно. Несмотря на это проблема неизбежна к сожалению. На данный момент думаю об альтернативе. Как только найду что-нибудь стоящее сразу сообщу вам. 😀

    • #9324

      Всеволод
      Хранитель

      Да, шнуры портятся. Это расходный материал. Тут ничего, пока что , не поделать. Можно купить лучше или хуже качеством. В последнее время, китайцы научились подделывать чипы, которые встроены в шнуре зарядки для phone 5,5s,6, 6 plus. И теперь много китайских шнуров и подделок. Я перепробовал разные. В конечном итоге пришел к выводу — оригинальный шнур держит дольше всего. Около года работает без проблем. Купил его в нашем сервисе за 899 рублей. Еще раз подчеркиваю, оригинальный, с серийным номером! Пользуюсь и даже в ус не дую =) Потом купил еще один. А поддельные летят раз в три месяца стабильно.
      Если кому интересно купить оригинальный шнур, обращайтесь к нам в raplin.ru
      Наши контакты можно посмотреть по ссылке: https://raplin.ru/contacts

    • #9847

      Галина Зозуля
      Участник

      У меня тоже ломаются шнуры на заряднике. Самое интересное, что это было и на 4 и сейчас на 5 тоже самое, такое ощущение, будто шнур растягивается, как кожа, потом со временем сползает вниз, и все рвется, еще и проводки все рвутся. Я уже поменяла 4 шнура. Уже решила, куплю китайский, он чем-то сверху обмотан, вроде как нитями с плетением, ну, думаю точно не порвется, через месяц тоже самое, сейчас нашла один из старых шнуров, перемотала там все изолентой, пока работает.

    • #9883

      Юлия Кучумова
      Участник

      Айфон 5-это мой второй айфон после 4s. Мне кажется за те деньги, что я потратила на покупку зарядников для своих айфонов я уже могла купить себе третий. Сначала покупала только оригинальные зарядники, думала, что прослужат дольше, но не тут то было.Все они прослужили околь 4-6 месяцев, а стоят около 1000, а то и больше. Последнее время стала покупать китайскую подделку, она стоит примерно 400-600 и служат практически такой же срок. Поэтому раз уж все равно ломаются зарядные устройства, то совершенно не вижу смысла оригинальные покупать.

    • #11793

      Да у меня такая же проблема, столько денег уже выкинула на эти зарядки, но уже что поделать. Нашла магазин оригиналбных зарядок, купила для своего 6 айфона, посомтрим как будет работать (ссылка удалена модератором за нарушение правил)

    • #25648

      service_apple
      Хранитель

      Все верно пишет Екатерина. Оригинальные шнуры зарядки айфона работают очень долго, особенно при бережном обращении с ними. Нужно учитывать, что в самом шнуре (где находится разъем Лайтинг который вставляется в айфон) находится микроконтроллер. Если шнур дергать или вынимать именно за шнур из айфона, то он быстро приходит в негодность.
      Главное, что стоит вынести из моего сообщения:
      1. Бережное использование — вынимать за сам разъем а не за шнур
      2. В зарядном шнуре айфона встроен микрочип, потому смотри пункт 1

      Благодарю за внимание!

Просмотр 13 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона