Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы MacBook (ноутбуки) MacBook Air MacBook Air для написания музыки

  • В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление 07.03.2014 в 01:14 сделано Nick Snow.
Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5384

      Alex Sitarsky
      Участник

      Хочу приобрести себе MacBook Air. Занимаюсь написанием музыки, и вот хочу спросить, подойдет ли сей аппарат в качестве основного компа для написания музыки? По характеристикам смотрю вроде как должно все идти хорошо. Но вот хочу узнать мнение от человека который пользовался этим ноутбуком конкретно для написания музыки, нет ли заиканий и скрипов в звуках, как это бывает на слабом железе.

    • #5869

      Zefirka
      Участник

      Конечно подойдет, MacBook Air очень неслабый аппарат для этого дела. Программа есть специальная- Лоджик, вот через нее и делается, она специально для Макинтоша. И прога, и плагины есть в app store, стоит не очень дорого. Что касается звука- звук нормальный, качать не будет, конечно, без колонок, но при написании музыки по-моему колонок ноутбука в любом случае недостаточно.

    • #5946

      Alex Sitarsky
      Участник

      Хорошо что пойдет для музыки, но лоджиком я не пользуюсь, пользуюсь фрутиком (FL Studio). Даже не знаю есть ли фрутик на мак, в основном его на винду ставят, хотя на маках видел, скорее всего придется попарится с установкой). А что касаемо колонок и ноутбука для написания музыки, вполне сейчас достаточно. Лет 10-15 назад над этим набором инструментов посмеялись, но не сейчас. Вполне можно обойтись Софтом (без железа), ну и иметь пару средних мониторов плюс наушники для контроля того же звука).

    • #6296

      Olivia Uayld
      Участник

      Не подойдет. Макбуки в принципе не созданы для того чтобы работать с таким тяжелым софтом, который приспособлен для создания музыки, мультфильмов и прочего подобного. Майкрософт Флэш последний например даже на мощных компьютерах подлагивает иногда. Но FL Studio ранней версии в принципе может пойти. А так советую вам заниматься данным ремеслом на более мощном железе.

    • #7333

      Nick Snow
      Участник

      Я все же считаю, что подойдет. Сам занимаюсь написанием музыки и работаю с музыкальным софтом. Всякому прожорливому софту всегда можно найти альтернативу. На все популярные программы всегда есть версия под Mac OS. Сам я пользуюсь обычной виндой. И хотя комп довольно старый, никаких проблем с производительностью нет. Также есть друзья, которые используют для этого дела MacBook Air, никто не жаловался

Просмотр 4 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона