Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5856

      Не работает микрофон у ipad. Что делать?

    • #5857

      Жендос Промин
      Участник

      Уточните в чем проблема

    • #5858

      Я говорю и меня никто не слышит.

    • #5860

      Alexandr seet
      Участник

      Это либо техническая часть или программная. Я думаю что скорее всего техническая, в этом случае поможет только замена микрофона, у меня у самого была такая проблема, полетел микрофон, правда на телефоне, сам менять не рискнул потому как там все мелко и нужно специальное оборудование, паять то я умею). В общем советую отнести куда-то где занимаются ремонтом планшетов, телефонов…

    • #5915

      Женя Саритов
      Участник

      Вам стоит отнести его в ремонт, так как сами вы скорее всего не справитесь. Здесь нужна замена детали.

    • #5959

      знакомая проблема, действительно помочь на все 100 могут только в сервисе, но если хотите можете попробовать почистить например или перезагрузить, мне помогло, только ненадолго, итог все-равно замена

    • #6116

      Анна Репнина
      Участник

      Ни в коем случае не беритесь за ремонт самостоятельно. У меня была похожая проблема и я принялась читать в интернете советчиков по самостоятельному ремонту. С дуру попробовала потом пожалела когда увидела что я натворила. Стало еще хуже чем было. Только профессионал сможет разобраться в причине и после починить. Скупой платит дважды, если полезть самому потом придется платить за свою глупость.

      • #6155

        Olivia Uayld
        Участник

        Анна Репнина, глупость пишите, уважаемая. Что вы там могли такого с микрофоном iPad натворить чтобы стало еще хуже? На контакты что ли его разбирали? Да и как он в принципе может сломаться в iPad 2 сказать трудно. Это скорее всего в настройках надо покопаться. А чинить такой девайс смысла нет, нужно просто новый купить, это не очень дорого.

    • #6668

      Евгений
      Участник

      Olivia Uayld насчет «чинить ipad нет смысла» вы пишите такую же глупость, как и человек, к которому с тем же обращались вы. Ipad не сложно чинить, заменить сломанный микрофон очень легко и не дорого. НО как правильно писали, скорее всего проблема не в микрофоне, а в программе. НО только разбирающийся человек сможет это определить, хотя бы на базовом уровне. Если таких рядом нет, то только в сервис. Желательно в сервис, который посоветовал знакомый/ая т.к. сейчас большое число недобросовестных контор.

    • #7356

      Дарья Дьякова
      Участник

      у меня была такая же проблема- не слышали во время разговора, тоже думала микрофон не работает, в сервис не понесла сразу- так как был уже не на гарантии- отдала знакомому айтишнику, чтоб посмотрел, ну и все он сказал, что проблема програмная, не техническая, переустановил там какие-то драйвера и все, уаля все работает! ну а насчет того, чтоб самому не лезть, с одной стороны согласна, а с другой -нет., бежать сразу в сервис за каждой ерундой тоже может боком выйти, да и деньги что ли лишние? самому попробовать разобраться всегда можно, даже если знакомых таких нет, погуглил, нашел потенциальную причину, попробовал, что бояться то, это все только отговорки- мол я не умею и т.д., сейчас столько информации, всегда можно найти ответ(хотя бы попытаться!)

    • #7881

      Если у вас начались проблемы с микрофоном или динамиком, то сперва наперво вы не должны сами лезть и что-то чинить и прочищать. Многие думают, что вся проблема может быть в засорении. Даже если это и так, то чистку должен производить специалист в сервисе, иначе при самостоятельной прочистке вы сможете повредить динамик и тогда его придётся вообще полностью менять.

    • #8695

      На самом деле, причин в этом может быть огромное количество. Возможно, вы когда-то роняли свой ipad или пользовались им в то время, когда были осадки. Если вы не так давно его приобрели и у вас в скором времени начались эти проблемы, то скорее всего это заводской брак. В любом случае, вам нужно обратиться за помощью к специалистам. Лучше всего нести туда, где вы его приобрели.

Просмотр 10 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона