Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone Iphone 4 и iphone 4s Не устанавливаются приложения

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5697

      Санька Киллер
      Участник

      Всем привет
      У меня есть iPhone 4 с последней прошивкой 7.1,
      До этого у меня долгое время 3GS с проршивкой 4.х.х (не помню точно какая) и с джеилом. Программы и данные на нем были установлены с использованием моего (!!!) apple id.
      Затем, с него была сделана резервная копия и куплен iPhone 4. Восстановлен через комп из резервной копии с прошивкой 7.1, данные и приложения были восстановлены успешно. Потом я телефон подарил сестре и, все приложения, установленные через мой id я удалил вручную, ей создан отдельный свой apple id и во всех настройках телефона мой apple id удален и заменен на ее, в т.ч. и в настройках icloud.
      Все бы хорошо, но возникла проблема: если на телефоне зайти в app store и попытаться установить любое НОВОЕ приложение, то появляется запрос на ввод пароля от ЕЕ apple id, после ввода пароля появляется на некоротое время кружочек «ожидания» и затем снова надпись «бесплатно» (на которую нажимаешь, а она меняется на «установить», а потом запрос пароля). Так можно делать до бесконечночти, приложение не установится.
      Также, если зайти в «настройки», «iTunes Store, App Store», то там будет отображен ее apple id. Если выбрать «просмотреть Apple id», то также появится запрос пароля от ее id, и также после его ввода аппарат немного подумает и заново выкинет предложение ввода пароля. Тоже можно пробовать до бесконечности.
      Что можно предпринять, чтобы программы устанавливались? Вариант использования телефона после настройки «как новый» — не подходит, т.к. необходимы контакты, фотки и смс из резервной копии.
      Заранее спасибо за ответы.

      Так же я пробовал
      1) Установить приложения через комп работает. Запускаю itunes на ПК, подключаю телефон, захожу в itunes в ее Апле ид и устанавливаю приложение, синхронизирую телефон — все норм.
      2) Перепрошиваю тел, настраиваю как новый, захожу в стор с ее учетки — приложения устанавливаются.
      3) Снова перепрошиваю телефон, восстанавливаю из копии iCloud, все id ee, захожу в стор и те приложения, которые я устанавливал ранее через комп с ее учетки или на аппарате, настроенном как новый (у которых НЕ написано «бесплатно», а висит значок облака и стрелочки) — устанавливаются нормально. Остальные бесплатные приложения не устанавливаются. Помогите решить проблему.

    • #6442

      Olivia Uayld
      Участник

      Возможно просто произошла несовместимость прошивок. Такие проблемы бывают нередко — не стоит переносить с одного на другой, бывает даже просто операционки друг друга «не признают». И сейчас ваш айфон просто не понимает какие файлы ему читать, потому что мешаются посторонние левые. Тут кроме как обращаться в сервис вряд ли что поможет Если уж вам и перепрошивки не помогли. И не стоит исключать вероятность каких-нибудь вирусов.

Просмотр 1 ветки ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона