Помечено: 

Просмотр 21 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5323

      Всем привет! Захотелось мне что-то купить планшет маленького размера. Знакомый посоветовал ipad mini 2. Кто-нибудь из форумчан владеет этим планшетом? Хотелось бы задать вам несколько вопросов)) Тянет ли он самые последние программы и приложения? Надежный ли он? Оправдывает ли свою цену? Заранее спасибо 🙂

    • #5325

      Евгений
      Участник

      Пришлось закупить их в офис по договору с яблоком. До него пользовался Самсунгом с примерно такой же начинкой и особой разницы между ними не ощутил. Тем более не смог заметить и разницу между обычным дисплеем и новомодным Retina-дисплеем. Хотя сотрудники утверждают, что глаза от него устают меньше.
      Игры и приложения он обрабатывает очень шустро, без лагов и глюков, но это особенность продукции в целом. Ну а насчет надежности даже и говорить не о чем, я уже где то писал, что продукция яблока меняется только от старости, из-за поломок она меняется крайне редко

      • #5416

        Alex Sitarsky
        Участник

        Мне кажется что у сотрудников глаза устают меньше только от того что это продукция Apple, я веду к тому что, ми же все знаем что ее представляют как лучшую в мире которой аналогов нет, такой маркетинговый ход проще говоря, который и заставляет нас думать что это непосредственно идеал)))). Нет я не критикую продукцию Appl, я ее люблю и даже уважаю, но все же отрицать тот факт что они позиционируют себя как лучшие в мире, не стоит)

      • #5418

        Всеволод
        Хранитель

        Знаете Алекс, сегодня у меня такая же мысль. На какой-то момент так и было. Продукция компании Apple действительно была лучшей из лучших. Она одна из первых определила куда дальше пойдет развитие! И!!! Это было не в сторону улучшения «железа». Эти бесконечные цифры пентиумов, частоты, фпсы… каждая компания кричала что еще у них еще круче на 20 фпс, или 100 Мегагерц… Но Эппл, она показала где революция и она в подходе к самому пользователю, а именно в дружелюбном и интуитивно понятном ПО! И не только это. Вам хочется знать, что любое Ваше действие на компьютере, особенно когда Вы заходите в банковский аккаунт и вводите свой пароль, может быть просмотрено кем-то, о существовании кого Вы даже не догадываетесь? =) Да, с компьютерами работающими на Windows системах это проще. Вдумайтесь, каждый день , как почистить зубы или сходить в туалет, Вам нужно запускать антивирус, что бы он искал,искал, искал эти самые вирусы… Со временем это переходит в паранойю.

    • #5360

      Всеволод
      Хранитель

      По надежности iPad mini 2, как и его предыдущий брат iPad mini очень надежны. Если не бросать/кидать/ронять/бить , живет и радует. Процессор у iPad mini 2 стоит такой же как и у последнего iPad Air, но частота для младшего брата снижена. Пока я не видел большой разницы в скорости между air и mini 2, возможно, нет таких приложений. В играх одинаково без тормозов. По поводу цены? Иногда, я думаю что мое БМВ дороговато стоило, но когда я веду эту машину, уверен что оно того стоило =) Так и с apple ipad mini 2, берешь в руки самсунг галакси пользуешься, потом берешь миник и понимаешь — mini 2 стоит того =)

    • #5406

      Да, возможно все мы хотим иметь хоть что-нибудь дома из техники и электроники Apple. У кого-то может быть не хватает бюджета, поэтому почему бы и не приобрести ipad mini по очень привлекательной цене, совершенно с такими де функциями, камерой, совершенно таким же меню, и кнопкой home! Их отличия только в размере и больше ни в чем! Всем советую, очень удобный!

    • #5921

      Женя Саритов
      Участник

      У меня есть ipad mini 2. Могу сказать, что он очень надежный, вопреки былым ожиданиям.

    • #6738

      Марат
      Участник

      Ещё как оправдывает. За что не люблю андроиды, так это за их неоптимизированность, что ли. Каждый гаджет, даже из одной партии, живет своей жизнью, что нельзя сказать про Apple. У них практически никогда не бывает проблем с начинкой, она работает по принципу установил-работает. Не нужно никакой дополнительной подстройки. Поэтому если финансы позволяют купить именно этот планшет — берите, не пожалеете.

    • #7437

      Ipad остается ipad’ом независимо от размере. Те же самые внутренности, та же начинка, тот же привлекательный и узнаваемый вид, только немного меньше. Но меньше не значит хуже. В некоторых случаях он будет даже удобнее полномасштабной модели. Если вы хотите именно айпад, то мини ни в коем случае не уступает никакому из них. И цена немного меньше, чем у большого варианта.

    • #7493

      Ребенок очень хотел планшет , решили подарить ему Ipad mini. Для ребенка модель очень удобная!!! Уже год играет и никогда планшет не зависал, не глючил. Все игры устанавливаются отлично. Но вот 2 недели назад он его уронил на кафель и экран треснул в нескольких местах. Так жалко!!! Теперь незнаем, что делать. Подскажите, можно ли просто поменять экран?

    • #7498

      Mariah St
      Участник

      Самый удобный планшет из всех, которыми я пользовалась! Удобный, компактный, легкий, цвета яркие и сочные. Материал очень прочный: несколько раз случайно роняла iPad mini на пол, но пока обошлось без поломок — может быть, мне просто повезло. Для сравнения, у моего друга iPad 2 упал с небольшой высоты на пол, экран разбился, корпус поцарапан. Единственная проблема, как и в iPhone 5 и т.д. — быстро ломаются или рвутся. кабели для зарядки устройства. За последний год сменила около 5 шнуров! Но это мелочи. IPad mini — отличный планшет. Не пожалеете, если приобретете.

    • #7502

      Santa Rogova
      Участник

      До ipap mini пользовалась планшетом, таким же по размеру от фирмы samsung. Честно сказать небо и земля, вначале как то менять не хотелось я к своему ну уж очень привыкла. Но меня уговорил один мой знакомый, который ну просто фанат (в хорошем смысле) продукции Apple.
      Ну так вот, хочется отметить просто шикарную работу системы, она не виснит ни как ни лагает,вообщем супер. Особенно это актуально когда на лекции приходится быстро печатать.
      Так же возможно это и не прям аргумент, но все же он легче, и поэтому для меня носить его с собой не особо затруднительно.

    • #7576

      Андрей Лагута
      Участник

      Купил жене айпад мини — она в восторге. Очень уж он удобный, форм-фактор у него шикарный. Все плавно, красиво, эргономично — в руке держать одно удовольствие. После нашего айпада мини остальные планшеты кажутся огромными неуклюжими монстрами)) Ну и работа, конечно же, отменная — за что мы любим аппл. Никаких глюков, зависаний и тормозов как на андроиде. Экран хоть и не ретина — смотрится превосходно, размера вполне хватает, чтобы комфортно фильмы смотрпеть на нем. И еще очень понравилась камера — фотографирует мгновенно и довольно качественно.

    • #7608

      У меня такой! Собственно с него и пишу. Теперь даже за ноутбуком редко сижу. В сумку кинула и пошла. Размеры — самое идеально для ношения. Заряда хватает надолго. В игрушки особо не играю, но мой парень поставил парочку и играет иногда. А еще взяла сразу несколько разных чехлов на него — под разные стили. Поэтому каждый раз как будто с новым планшетом, ну то есть чехольчиком 🙂

    • #7621

      Mary Kiss
      Участник

      На данный момент я пользуюсь планшетом Acer A701 уже почти два года. В принципе, он меня более-менее устраивает, но вот с собой таскать его не очень удобно, так как он немного тяжеловат и размеры у него немаленькие, в небольшую сумочку его не запихать. Вот думаю прикупить себе IPad mini, подруга мне очень советовала его, тем более цена не кусается совсем! 🙂

    • #7667

      Я всегда покупал планшеты ради игр, взял IPad mini и не жалею ни капли! Играю в свободное от работы время, нравиться то, что можно везде с собой носить, мне приходиться часто стоять в очередях, поэтому планшет под рукой всегда спасает. Ношу его везде с собой! Лучший способ убить время!! Очень радует интерфейс, быстрая производительность, и всегда радует глаз, когда у тебя есть что-то с яблочком.

    • #7831

      У самого был данный планшет больше полугода. Замечательный девайс, который стоит своих денег. Берешь в руки и не можешь оторваться. Все приложения и игры шли без ошибок и лагов. Такую тенденцию я могу применить ко всей продукции Aplle. Выход в интернет тоже без ошибок. Так что если решили брать, то берите, в дальнейшем не пожалеете и станете поклонником данной продукции.

    • #7932

      По-моему ipad mini 2 отличная модель, только отдал я ее младшему брату. Этот планшет соответствует основным современным характеристикам. Приложения и игры подходили все, которые я скачивал. С этим проблем не было. Этот планшет очень качественный, надежный. Также меня радует его компактный размер, что очень удобно, если приходится часто его носить с собой.

    • #8110

      Являюсь счастливой обладательницей данного чуда!)
      Очень удобный планшет, технические характеристика так же на высоте для такой модели.
      По долгу моей работы я постоянно вынуждена работать с информацией и в этом деле планшет является отличным другом и помощником. Очень удобная навигация характеризующая продукцию Apple меня также не может не радовать!

    • #8442

      Denis Pismennii
      Участник

      Добрый вечер, самому на работе выдали Ipad mini 2, все последние программы и приложения работают спокойно. В принципе стоит он совсем не дорого, цену свою оправдывает и работает без нареканий. Самое главное удобно носить с собой, так как он очень компактный. Впрочем у меня никогда не было претензий к устройствам компании Apple. Все работает на отлично, претензий нет.

    • #8610

      Недавно купила Ipad mini 2. Прекрасная разработка от Apple.
      В функциональности не заметила разницу между iPad 2 и iPad mini 2, но внешне mini гораздо удобнее и покомпактнее. Очень хорошо держит заряд, хотя я и не сомневалась. Компания Apple еще никогда не подводила в этом вопросе.
      Очень удобно брать его с собой, по скольку он помещается абсолютно в любой сумочке.
      Купила, так же, к нему не простую пленку на экран, а шероховатую. Теперь меньше остается пальчиков на экране, и гораздо удобнее работать.
      Ipad mini 2 прекрасный выбор, если вы любите что-то маленькое, аккуратненькое и многофункциональное. Рекомендую.

    • #8833

      У меня двоякое отношение к iPad mini. Как и ко всей продукции, привязанной к iTunes. С одной стороны — проработанный человекодружелюбный интерфейс и качественное железо, многие развлекательные и коммуникационные возможности доведены до совершенства. А с другой — невозможность взаимодействия с внешним миром без участия iTunes или интернета. Отсутствует файловая система. Невозможно работать с документом в разных программах. Для развлечений или коммуникаций — это замечательный выбор. Но как мини-офис для деловых людей — полная задница!

    • #8897

      Я решила себе приобрести этот планшет исключительно для учебы, так как постоянно надоело просто-напросто носить с собой ноутбук. Могу сказать, что это, действительно, очень качественное устройство. Этот планшет достаточно долго держит заряд батареи. К тому же, по нему очень удобно работать в интернете. Хочется отметить и то, что это тот самый случай, когда цена соответствует качеству.

    • #8903

      Анна Мамонова
      Участник

      Такой планшет у моего брата. Сразу скажу, если хотите брать хороший планшет, то не нужно жалеть денег. IPad mini во всех отношения идеален! Размер — то, что надо, весит очень мало, поэтому очень удобно всегда носить с собой, батарея держит достаточно долго, передача цветов просто идеальная! Камера очень хорошая, да и планшет не виснет, работает идеально! Вообщем, советую!)

Просмотр 21 ветки ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона