Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone iPhone 5 Отключается мобильный интернет после использования wi-fi

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7373

      Angelina
      Участник

      Добрый день! У меня такая проблема: после того, как я пользуюсь интернетом через wi-fi, я отключаю wi-fi и мобильный интернет у меня отваливается. Когда я захожу в настройки, все включено-3 g и сотовые данные, но интернет, повторюсь, не работает. Только когда я отключу и включу вновь сотовые данные, интернет начинает работать. Это случается через раз. Кто-нибудь сталкивался с таким? Если не отключать wi-fi, на много больше будет быстрее разряжаться телефон? У меня iphone 5, американец,16gb.

    • #7520

      Добрый день! На моем телефоне тоже часто происходит так. После того, как параллельно включаю мобильный интернет и wi-fi, при отключении второго, не загружаются интернет-страницы. Приходится отключать, а затем повторно включать сотовые данные в настройках. А при постоянном включении wi-fi телефон гораздо быстрее разряжается. Поэтому я включаю что-то одно, в зависимости от того, чем буду пользоваться в данный момент.

    • #8359

      Юлия Юрковец
      Участник

      У меня тоже такой телефон и такая же ситуация происходит. Причем и если отключить вначале 3G, то wi-fi показывает, что якобы включен, но не работает. Так же его отключаю и включаю заново. После этого работает. Я вначале думала, что может в настройках что-то не то включено, приоритет какой-нибудь например. Ничего подобного не нашла. Продолжаю так пользоваться. Точно уже не помню, но вроде, когда у меня стояла iOS 6, этой проблемы не было…

    • #8688

      MaSHa
      Участник

      У меня, кстати, тоже такое было. И это очень раздражало, особенно, когда айфон сам находит wi-fi без пароля и подключается к нему. Я решала эту проблему выключением и включением телефона. Но, сами понимаете, аккумулятор от этого еще быстрее садится, да и устройству от этого лучше не будет. Сейчас я просто подключаясь к wi-fi отключаю мобильный интернет и наоборот. С настройками у меня тоже все в порядке.

    • #24664

      Didar Kenchimov
      Участник

      И что за 5 лет все ещё не найдено решения! А я так надеялся и зарегался

      • #24666

        service_apple
        Хранитель

        Сейчас алгоритмы работы iOS изменились и переключение между Wi-Fi и сотовыми данными происходит практически моментально, без ошибок. Так что в этом плане, если у Вас есть какие-то проблемы с подключением интернета через SIM-карту или Wi-Fi, стоит либо сбросить настройки сети на телефоне, либо попробовать переустановить iOS.

Просмотр 4 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона