Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone iPhone 6 / iPhone 6 Plus Пылестойкость или что-то типо того)

Помечено: 

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6103

      Nick Marley
      Участник

      Как я ранее говорил в Sony Xperia Z Two, имеется водостойкость, но имеется и пылестойкость. То есть, вас не будут мучить отпечатки пальцев, или больше скопление пыли на данном девайсе. Как думаете, добавить ли компания iPhone такую инновацию в новые её флагманы?!

    • #6120

      Iuliia Slyshko
      Участник

      Я вообще как-то с трудом могу себе представить, как это пылестойкий телефон, он покрыт каким-то средством или в чем это заключается? Все же и так постоянно крутят их в руках, что там насесть там может и когда. Разве что как вариант, что она по бокам по ободку пленки не будет собираться.
      А то что не остается отпечатков, так мне кажется это ничего общего с пылестойкостью не имеет, просто материат такой, но опять же тот же экран на котором больше всего отпечатков из такого материала не сделаешь!

    • #6227

      Анна Репнина
      Участник

      У моего мужа Sony Xperia Z Two и я бы не сказала что эта функция себя оправдывает. Смотря как и в каких условиях содержать телефон. Если его держать на стройке в пыли, сомневаюсь что он останется чистым 🙂 но отвечая на ваш вопрос, думаю компания iPhone не упустит включить такую инновацию. Еще одна функция которая поднимет рейтинг не помешает 🙂

    • #6348

      Вы не одни интересуетесь такими вопросами, весь мир оставляет свои пальчики на дисплее мобильных. Не сомневаюсь, что и насчет грязи и пыли продумано все. Это ж Apple, детка)) Тем более не нужно забывать и о чехлах, не так уж дорого они стоят, а защищают достойно. И дизайн с интерфейсом не портят, так что панике не поддавайтесь, копите денежку на новинку, вот мой совет!

    • #7074

      Элина Безина
      Участник

      Мне тоже очень интересно, как они это осуществят и как это будет работать в действительности. Если какая-то специальная пропитка будет (я уже и не знаю, что предположить), то со временем это все выветрится. Да и тем более, и пыль, и отпечатки пальцев не так сложно протереть. На матовой пленке их и так не особо видно, так что не считаю пылестойкость приоритетной функцией.

    • #7103

      Игорь Иванов
      Участник

      Я думаю, что разработчики Apple обязательно что-нибудь придумают, тем более, судя из информации в интернете они активно работают над этим вопросом. Даже если и нет, то это не является такой большой проблемой. Конечно это доставляет определённый дискомфорт, но можно потерпеть. На худой конец можно использовать чехлы, они очень хорошо защищают дивайс .

    • #7202

      Как по мне так у Apple уже не осталось выбора. Им нужно обеспечить достойный уровень защиты нового телефона чтобы выглядеть не хуже конкурентов. Так что как минимум стандарт защиты IP 4 они точно должны обеспечить. Другой вопрос пойдут ли они дальше и не возьмутся ли повысить уровень защиты до IP 5 или даже IP 6? Тут все довольно не очевидно так как смысла полностью защищать телефон от пыли и воды нет. Большинству покупателей эта функция никогда не понадобится, но если появится мода на это то тогда конечно без вариантов.

    • #7295

      Как мне кажется, пылестойкость появится у всех телефонов в недалёком будущем. Согласитесь эта особенность телефона очень практична. удобна. У компании Apple это новшество должно появится одними из первых, мне кажется что они уже думают об этом. Как бы там ни было телефоны нужно совершенствовать чтобы не пропадать с мирового рынка, а каким способом Apple будет это делать зависит только от них!

    • #7441

      Не представляю, как можно реализовать функцию пылестойкости, ведь айфон постоянно в руках или лежит под рукой. Пыли просто некогда сесть на девайс. А вот отсутствие отпечатков на экране было бы очень кстати. Телефон тогда выглядит в разы опрятнее нежели с отпечатками. Но как сделать такой экран? Он должен отталкивать кожный жир, а для этого нужно делать либо какую-то пропитку, либо покрытие.

    • #7650

      Mary Kiss
      Участник

      Лично для меня эта функция не особо важна и актуальна. Мне нетрудно протереть телефон от следов пальцев, ну а пылью айфон у меня как-то не покрывается) Лучше же бы разработчики Apple придумали более полезную и интересную инновацию, чтобы выделиться среди кокурентов и удивить пользователей и поклонников «яблочной» продукции! А то все характеристики, известные о шестёрке, реализованы у других производителей. ИМХО

    • #8338

      Pasha Irisov
      Участник

      Да, безусловно, это очень важная функция) Безумно неприятно, когда на экране смартфона остаются отпечатки пальцев, которые приходится постоянно протирать салфеткой, или кусочки пыли и грязи, которые забиваются в корпус, и смартфон выглядит неэстетично) А это очень вредит имиджу) Я очень рад, что не испытываю данных проблем с моим новеньким шестым айфоном:)

Просмотр 10 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона