Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone iPhone 5s / iPhone 5C Различия iPhone 5 и iPhone 5C. Стоит ли переплачивать?

Помечено: ,

Просмотр 16 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7359

      Екатерина
      Участник

      Добрый день. Собралась приобрести айфон, но не знаю какой выбрать 5 или 5С. Ранее не имела дело с продукцией Apple, поэтому не знаю стоит ли переплачивать. По сути 5С — копия 5 только дороже. У них и размеры, и функции одинаковы. В чем тогда преимущества 5С? Если у вас была и та, и другая модель, объясните пожалуйста в чем их различия. Потому что я в этом не разбираюсь.

    • #7463

      Аппаратная часть у этих двух телефонов практически не отличается — процессор и оперативная память одинаковые. Аккумуляторы, в принципе — тоже, хотя у каждой новой модели емкость аккумулятора немного возрастает, но значительной разницы нет. У iPhone 5С фронтальная камера чуть лучше приспособлена к режиму плохой освещенности. Есть некоторые нарекания по поводу быстродействия iOS 7 на iPhone 5.

      В принципе, особой разницы я не почувствовала. Поэтому смело можете выбирать по дизайну, какой вам больше нравится — яркий, цветной пластиковый корпус или классический.

      • #8702

        Margarita Rebrova
        Участник

        Есть мнение, что ничего нового ждать от Apple здесь не приходится.
        Суть в маркетинговой хитрости и техническом разводе: сплавляют старое железо от 5-го внутри 5С-го. Очевидно, на 5-й возлагали большие надежды, но поскольку они не оправдались, пришлось кучу штампованного материала срочно куда-то девать и решили создать 5С с железом от 5-го, но с пластиком и другой батареей )

    • #7559

      Mary Kiss
      Участник

      Если Вы про 5C, то функции, действительно, у них почти одинаковые. Я бы лучше взяла 5, у него более классический дизайн, который выглядит гораздо солиднее и престижнее, нежели пластиковый корпус 5С.
      А если про 5S, то он, конечно имеет преимущества (улучшенная камера, две вспышки, сенсорный датчик и др.) перед обычной пятёркой, но подумайте, хотите ли Вы переплачивать около пяти тысяч за них.

    • #7892

      Я считаю, что не стоит переплачивать. Функции iphone 5s и 5c практически идетичны. Они мало друг от друга отличаются. Разве что вес у 5s составляет 112 гр, у 5с 132 гр и дизайн у iphone 5s классический. У 5С пластикрвый корпус. Но не думаю, что из-за этого стоит переплачивать около 7 тыс. Но если вам важен дизайн, то берите конечно 5s. А вообще эти две модели сами по себе очень качественные. Вы особо ничего не потеряете, если возьмете iphone 5C.

    • #7916

      Ната Ната
      Участник

      Мне кажется, что разницы принципиальной между ними нет. Я, если честно, не фанат Айфонов и прочих » яблочных» товаров, если бы не муж со своим подарком, то никогда бы не приобрела бы ничего. И вы понимаете, что я не супер специалист в этой теме, но сравнивала совой 5 с и простую пятерку подруги и могу сказать, что разницы особой нет. Просто на деньги разводят людей.

    • #7955

      DeniS
      Участник

      5с изначально позиционировался, как бюджетный аналог 5s. В итоге получился, на мой взгляд, так себе аналог…
      Во-первых дизайн — пластиковый цветной корпус, как-то выбивается из классического представления об iphone, а классический дизайн iphone — это и есть та черта, которая выделяет его из огромного количества цветных пластиковых трубок, заполонивших рынок смартфонов.
      Если Вам нравится, как выглядит iphone 5, берите его, так как по железу он практически не отличается от 5с.
      Если нравится яркий цветной дизайн — берите 5с.
      5s дороже, но обладает более мощным процессором, сканером отпечатков пальцев и некоторыми другими преимуществами, так что, если не стоит вопрос цены, берите лучше его))
      А если цена кусается, можете подождать выхода 6-й модели и купить 5s подешевле))
      Решать Вам))

    • #8344

      Pasha Irisov
      Участник

      Ну, скажем, айфон 5С — это удешевленная копия айфон 5) В чем разница, я, честно говоря, сам не понял) 5-го айфона у меня нет, но его купили многие мои друзья) И сразу же, когда кто-нибудь приходил с 5-ым айфонам, все спрашивали: «Айфон 5 или айфон 5С»! И если это оказывался 5С, все говорили: «О, это дешевый который!»(ну типа, по их меркам, не крутой) А в чем разница?:)

    • #8478

      Абсолютно согласна с теми, кто написал выше о том, что между ними разницы нет никакой. Вообще никакой, кроме цены ,потому что внешне они почти одинаковые. У меня был айфон 5 и я оставалась довольна, конечно 5 С это не так статусно, но визуально мало кто поймет. Когда спрашивают — можно же соврать, не всегда надо быть честными 🙂 Функциями пятый меня радовал три года, не ломался.

    • #8480

      Edward Cooper
      Участник

      Мое мнение такого, что между айфон 5 и айфон 5с в начинке гаджета различий практически нет. И тут, я бы советовал, обратить внимание только на дизайн, аля внешность. То есть берем тот, что более приглянулся. А вот если сравнивать 5с и 5, и модель 5S, то тут последняя конечно выигрывает по многим параметрам. И вот за нее, собственно, стоит переплачивать. Удачи в выборе =)

    • #8601

      Вася Бабурнич
      Участник

      Всем привет
      На мой взгляд стоит переплатить за iphone 5, и вот почему: во-первых — материалы корпуса, алюминий приятнее держать в руке чем пластик; во-вторых — розмеры корпуса, хоть они не сильно отличаются, но все же iphone 5 меньше и тоньше за iphone 5c. Да и в целом 5 более имеджевый чем 5с. Ну если для кого-то это не важно, то можно взять 5с, по внутренним характеристиках, они не сильно отличаются.

    • #8609

      Встречался с обоими разновидностями. Чтобы найти хоть одно отличие в производительности и мощности потребуется год. Ну нет там их практически. Если честно, отличия только в надписи и корпусе. Стоит ли ради этого платить? Я думаю, нет. Разница 7 тысяч слишком большая для столь незначительных различий. Хотя, если есть деньги, то, конечно же, брать 5S. Просто мы докатились до того, что телефон за 20000 это дешево и ужасно по сравнению с телефоном в 28000. Если для вас имеет какое-то значение именно поддержание вашего статуса, то 5S. Но я считаю, что все это бред сумасшедшего.

    • #8659

      Анна Жигалова
      Участник

      Я не думаю, что нужно переплачивать. Я имела дело с айфон 3gs. Мне в принципе нравится качество этих изделий.
      Никогда не возникало проблем в использовании айфона.
      Конечно разница большая между копией и оригиналом. у меня была копия, а у кумы оригинал. То конечно видимая разница. Даже по поводу программного обеспечения.
      Ну все равно выбор за Вами.

    • #8668

      Лера Котяшева
      Участник

      Ну я считаю, что переплачивать нет смысла особого. Ну да, 5ый выглядить более стильно, чем 5с, в руках приятнее держать, но по функционалу я особой разницы не разглядела. Ну тем, кто следит за модой, кому нравятся более имиджевые вещи, конечно, 5ый подойдет больше, а тем кто к этому всему равнодушен вполне сойдет 5с. У меня вот более дешевый вариант, но меня все устраивает, 5 покупать пока не думаю.

    • #8698

      Поддерживаю выше сказанные комментарии, нет особого смысла переплачивать.
      По функциональности телефона вы не заметите особой разницы, так как средне статистический пользователь не использует Iphone на все 100%.Также по дизайну есть разница, но это уже зависит от вкусов покупателя, 5с существует различных цветов и более яркий по сравнению с 5.

    • #8753

      Всем Здравствуйте.Являясь владельцем iPhone 5c.Хочу сказать ,что разницы между iPhone 5s и iPhone 5c почти нет!Начинка у этих двух гаджетах одинаковая! И переплачивать за алюминиевый корпус у iPhone 5s не стоит!Защиты этот корпус почти не несёт. Если упадёт ,что пластиковый корпус ,что алюминиевый экран не спасёт. Так же, по моему iPhone 5c по своему дизайну лучше и ярче, чем iPhone 5s.

    • #8812

      Elena Markova
      Участник

      На мой взгляд смысла в этом нет. За переплаченные вами деньги, вы не получите много дополнительного функционала. Поэтому, эти самые 8 тысяч, никак его не оправдывают. А отдать такую сумму ради тренда, как мне кажется, неразумно. Его немногочисленные изменения, заключаются лишь в изменение дизайна. Конечно многие бы его приобрели, только потому, что это новинка. Но учитывая все перечисленное, я бы лишний раз задумалась в этом

    • #8837

      Очевидное достоинство iPhone 5C — функционирует так, как и ожидаешь от грамотного девайса — безотказная, плавная и быстрая работа. Габариты телефона и его вес — в идеальном балансе: держишь в руке и чувствуешь, маешь ВЕЩЬ! (в отличие от легких 5-ки, 5S-ки). Легко пользоваться одной рукой.

      А вот ценник, по-моему, завышен: 14-16 тыс. руб. — красная цена ему, но никак не больше 20-ти). Впрочем, за качество нужно раскошеливаться. И, да, необходим чехол, иначе корпус соберет все возможные царапины и сколы.

Просмотр 16 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона