Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone Iphone 4 и iphone 4s Вопрос по iPhone 4 (Стоит ли брать?)

Помечено: ,

Просмотр 17 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7291

      Недавно задался вот таким вопросом, стоитли вообще брать iPhone 4, что можете сказать на этот счет, что посоветуете. Телефон старенький, из продукции яблока только iPod touch 4. В раздумиях. С одной стороны, хочется, с другой — понимаю, что слишком не понятно для меня.

    • #7326

      Kara Mel
      Участник

      Не поняла в чем проблема? У меня именно этот телефончик. Всем довольна. Да сначала не много было все новое, не понятное и дико чужое(до был андроид). А вот сейчас я не разу не пожалела о том что купила. Он мне конечно иногда даже в работе помогает. Хотя многие покупают только ради модного яблока, чтоб фотографируются в зеркале. Рекомендую покупку, так как если сравнить с новыми моделями получается бюджетно и комфортно

    • #7425

      Я могу показаться ханжой, не желающий признавать технологии быстро идущие вперед, но лучше чем 4-й айфон Эпл и все остальное человечество ничего не смогло создать.
      Он и в руке лежит, как родненький, а не как лыжа двухметровая и функционирует без проблем и стиль самый правильный и цена тоже норм.
      Кстати по работоспособности и стабильности это самая лучшая модель. В последующих просто все немного усовершенствовалось!

    • #7497

      Однозначно, стоит. Пользуюсь айфоном 4 уже несколько лет. И не разу он меня не подвел. Очень быстро работает, подходит как для учебы, так и для игр. Поддерживает множество приложений. Можно делать очень хорошие фотографии через него. Правда, для меня существует один минус — очень легко бьется) пришлось менять экран, после того как уранила в ванной) для меня это единственный минус)

      • #7500

        Ну вообще-то любой телефон очень хорошо бьется об ванну))) Другой вопрос, сколько стоит экран на телефон. Думаю ,что не дешево.
        Единственное, что радует, что даже посл удара экрана и его полного растрескивания, айфон работает ,как и работал. Видимо разработчики предусмотрели вариант разбития стекла.
        4 айфон это действительно классика. Он лучший, он самый живучий, хотя скорее всего он уж старичек против 5 и 6 айфонов))))

    • #7552

      Blake Zero
      Участник

      Всем привет!Хочу поделиться свои мнением на эту тему.На вопрос стоит ли брать iPhone 4 я скорее отвесу отрицательно,чем положительно!В данный момент я являюсь обладателем iPhone 5s и поверьте мне есть с чем сравнивать.iPhone 4-старенькая модель,она с горем пополам поддерживает iOS 7,постоянные глюки…В руке он лежит свободно,но опять же и здесь загвоздка:по сравнению с тем же iPhone 5,он очень тяжелый.Я бы не советовал брать данную модель,но конечное решение конечно же за Вами!

    • #7593

      Андрей Лагута
      Участник

      Вот и мы в раздумьях — брать четвертый или нет. Андроид терпеть сил уже больше никаких нет, поэтому хочется смартфон от яблока. Пятый, конечно, классный и современный, но уж больно дорогой. Буду брать два — себе и жене, поэтому сумма получится внушительная. По цене сейчай 4s самое то, но вот боюсь того,что пишут в предыдущем комментарии — несовместимости с версиями иос, глюков…

    • #7615

      Я буквально два месяца назад стал обладателем IPhone 4s до этого у меня были устройства на андроиде. Скажу честно, я долго сомневался в покупке. Но после похвальных отзывов среди друзей, решил его купить и правильно сделал. Больше всего радует приятный интерфейс и классическая форма трубки! Я считаю, что эту модель можно покупать еще ближайшие шесть месяцев.

    • #7625

      Кузнецов Олег
      Участник

      Не могу сказать по поводу 4ки, а вот 4S брать стоит, что я и сделал. Давно думал о покупке яблочка, хоть надгрызенного, никак не мог определиться с моделью. По моему мнению 5-ки конечно же лучше по функционалу, но все-таки «дутые» они. Хороший процессор, экран но цена за 5S в два раза больше чем 4S это не совсем правильно. При этом с энергопотреблением 5 серии ничуть не лучше, а порой, и хуже чем 4S. Последним аргументом для покупки было сообщение о выходе IOS 8. Она будет поддерживается начиная с 4S, а чистая 4ка не поддерживается.

    • #7648

      Саня Камынин
      Участник

      Ну не знаю мне очень понравился 4S отличный системные требования, хороший интерфейс, свой памяти много, удобный в использовании и удобно держится в руке. А про запчасти их просто куча. Я вот заходил на ремонт и там самое большое количество так это только Phone 4S. Зарядка держит много это очень радует. Советую всем 4S в покупке не пожалеете. Это наилучший выбор.

    • #7665

      Вот я заметил, что многие мои знакомые и друзья, берут iPhone из-за производительности и быстродействии — для роботы в интернете удаленно от компьютера, я считаю iPhone лучшим выбором, к тому же интерфейс очень удобный, к нему легко адаптируешься. Хотя минус в том, что при постоянной эксплуатации батарея быстро разряжается. Так что я советую брать iPhone 4S, потому что зачем переплачивать, только за пару новых гаджетов.

    • #7766

      Считаю, что стоит приобрести себе айфон4, потому как это, наверно, лучший телефон в своем ценовом сегменте, правда сейчас его производить перестали, можно купить только остатки, что имеются в магазинах. Но, честно говоря, лучше наверно все таки немного доплатить и купить себе 4s он и помощнее немного и все таки iOS 7 на нем не глючит, в отличия от 4айфона.

    • #7805

      Мне кажется, что четвертый айфон один из самых лучших, и не стоит говорить, что он старенький или ещё что-то. Он обладает практическими всеми известными сейчас функциями и фишками. Замечательный телефон, который я тоже хочу скоро купить. Был у меня и другие яблочные продукты, и есть, и я полностью ими доволен. А вот у жены именно такой 4 Aplle. Ходит с ним и жалуется — поддерживает все приложения, максимально быстро выходит в интернет, никогда не тупит и не висит. Так что если будет покупать, то не пожалеете в дальнейшем.

    • #7933

      DeniS
      Участник

      А я считаю, что не стоит… Про то, что он обладает всеми функциями и фишками — очень спорное утверждение, большинство этих функций(кроме того, что связано с сенсорным экраном) было доступно ещё лет 7-5 назад. Возможно моё мнение предвзято из-за того, что я вдоволь намучился я с этим аппаратом. Сейчас я пользуюсь им только из-за игр — зачастую очень помогает скоротать ожидание, но с собой постоянно ношу старенькую нокию N79, которой уже лет 6 и к слову в ней фишек на порядок больше — даже сменные задние панельки, при замене которых меняется тема оформления, были впервые именно у этого аппарата. Купил адаптер с мини-сим на обычную, теперь если вдруг яблоко теряет сеть и не находит или ещё что, оперативно переставляю симку и я опять на связи)
      До смешного доходит — было 24% заряда аккумулятора, уронил 4 яблоко сантиметров с 40 на ковёр — оно разрядилось! я сначала подумал, что умер аппарат, подключил зарядку — он ожил и показал малый уровень заряда батареи…
      Хотя, к чести apple, на рынке сейчас нет конкурентов без косяков.

    • #8240

      Если брать б/у, то они начали в последнее время периодически глючить, причем у многих владельцев. Например может сам по себе перегрузиться или батарея резко упасть до нуля с 20 процентов. Это ввиду их возраста или из-за новых операционок, тяжелых для них — не знаю. Но стоит задуматься. А сам телефон свои функции выполняет, если нет особых потребностей. Правда не знаю, что еще от него можно хотеть.

    • #8276

      Anna Dontsova
      Участник

      На мой взгляд, можно брать. Во-первых, дизайн очень лаконичный, во-вторых, его действительно ощущаешь в руке, в отличие от 5-ки или 5С, где материал сплошной пластик. Да и по софту он ничем не хуже своих современных моделей, во многом даже надежнее (все же слышали истории с iphone 6?). Единственная слабина его — это батарейка, если активно пользоваться, да плюс выставить яркость на 100% вряд ли день протянет, хотя чехлы-аккумуляторы ещё никто не отменял. У самой айфоша уже достаточно долгий срок — ни разу ещё не подводил 🙂

    • #8490

      Galina Didenko
      Участник

      Хочу приобрести себе новый телефон, подумываю о покупке iphone 4s, мне нужен удобный телефон, который бы не тормозил и хорошо работал. Хотелось бы узнать подробней как он в использовании, многие говорят что айфоны лучше чем телефоны на андройде, что с ними легче. И чем отличается 4s от 5?И как у него корпус? Если его уронить он разобьется? Кто нибудь может рассказать?

    • #8521

      Иван Иванов
      Участник

      В свете выхода на рынок айфона 5 в различных модификациях и конфигурациях, вопрос стоит или нет брать iPhone 4 надо рассмотреть в ключе финансового вопроса. Варианта всего два 🙂 Если у вас есть средства на покупку iPhone пятого поколения, то приобретайте именно его, если финансы ограничены, мой вам совет, берите айфон 4 не задумываясь! Тем более в свете новинки цены на такие модели (как новые, так и б/у) значительно снизились. Ну, а ремонт, если он понадобиться? Его по прежнему делают в сервисных центрах.

    • #8584

      Вася Бабурнич
      Участник

      Всем привет
      Задумался над покупкой данного аппарата. Понимаю что телефон не новинка, но все же еще актуальный. Есть некоторые сомнения по его удобности, по этому хочу спросить у владельцев, Вам хватает его диагонали, так как в наше время такая диагональ считается сравнительно малой. И как он на счет эксплуатации, стекло не царапается? Нужен для него чехол? Заранее благодарен за ответы

Просмотр 17 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона