Помечено: 

  • В этой теме 20 ответов, 19 участников, последнее обновление 28.02.2014 в 00:22 сделано zzigzzag163.
Просмотр 20 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5216

      Всеволод
      Хранитель

      Выбираю между sony xperia z ultra, Samsung Galaxy Note 3 и Apple iPad mini 2

      Все три очень интересные для рассмотрения, первые два могут еще как телефоны работать. Кто, что может аргументированно сказать в пользу того или другого устройства?
      Применение — получение отчетов в дороге. Работа с ГуглДокс. Работа с почтой. Работа с инетом. Чтение книг. Постоянно ношу с собой.

    • #5220

      Yana Marchuk
      Участник

      Если думать над работой в интернете, чтения книг, работа с почтой , то здесь по любом в выигрыше остается только Apple iPad mini 2. Самый удобный, множество функций и приложений.

    • #5238

      Аноним
      Неактивированный

      Мне не нравится в принципе система Android. На мой взгляд, она не удобна не такая интуитивно понятная как iOS 7 от Apple. Потому для меня выбор очевиден — Apple iPad mini 2

    • #5240

      Всеволод
      Хранитель

      Согласен про выбор операционной системы. Мне тоже приятно и удобно пользоваться iOS7, но для тех задач что я описал, это не столь важно.
      Возможно, сказывается то, что у меня apple уже очень давно и хочется попробовать что-то новое. В общем, вопрос остается открытым, присылайте Ваши мнения.

    • #5252

      Alena Euro
      Участник

      А я бы модель sony xperia z ultra сразу исключила при выборе, т.к. она немного уступает по техническим характеристикам и внешнему виду двум другим, при этом ценовая политика в том же диапазоне. Samsung или Apple? Обе модели хороши. Себе лично взяла бы Apple из- за того, что фирма эта больше нравится.

    • #5269

      Юра Попов
      Участник

      Конечно каждая компания, достойна уважения, но согласитесь , за частую покупая продукцию Apple мы платим за сам бред, но во всех случаях за качество.

    • #5271

      Я тоже считаю, что iPad mini 2 — это лучший вариант. Я сам им пользуюсь. Очень удобный, компактный и функциональный планшет. Тянет полно интересных игр и приложений, работает без тормозов уже долгое время. Я лично всем рекомендую именно его!)

    • #5368

      Всеволод
      Хранитель

      Взял у приятеля ipad mini 2 с новым дисплеем. Однозначно могу сказать, с таким дисплеем это очень интересная штуковина! Теперь информация более читабельна. Не надо постоянно увеличивать двумя пальцами. Походил. Он легкий, удобный. Идешь, остановился, внес заметки, пошел дальше. Надо , вышел в инет, получил что нужно, дальше пошел. Все же сейчас отдаю свой голос в пользу мобильности.

    • #6395

      Olivia Uayld
      Участник

      iPad mini 2 однозначно выигрывает по параметрам мобильности в целом. Он очень удобен для прослушивания музыки, чтения, лазанью по сети. В принципе он по многим параметрам лучше любого прибора связи, ибо включает в себя кучу дополнительных возможностей. Он очень удобный. Насчет сони и самсунга — они практичны в основном только для связи.

    • #6491

      Анна Репнина
      Участник

      Без сомнения стоит выбрать Apple iPad mini 2. Тут вам и интернет, и почта, и книги и куча полезных программ. Остальные, sony xperia z и Samsung Galaxy тоже неплохие, но явно уступают Apple, имхо.

    • #6909

      Olesya
      Участник

      Мне подарили iPad mini 2, очень нравится. Не могу сказать насколько он лучше указанных моделей, до этого пользовалась смартфоном Nokia. Но этот очень удобный и батареи хватает надолго, даже с моей привычкой подолгу читать он-лайн или просто в сети позависать. Если дети есть – то вообще идеально, можно дать в руки, не боясь, что отпечатки останутся, как было со старой Нокией.

    • #7312

      Я бы попробовал sony xperia z ultra. У меня сейчас десятидюймовый планшет и им не очень удобно пользоваться в транспорте, поэтому я думаю о покупке следующего девайса и он, наверное, будет из компактных планшетов или вообще больших смартфонов. Именно поэтому я очень заинтересовался этим аппаратом от Сони и хотел бы его протестировать. Особо интересует заявленные влаго и пылестойкость что было бы совсем не лишним. Так что я, на месте автора темы, всерьез подумал бы над покупкой sony xperia z ultra.

    • #7322

      А я бы остановил свой выбор на Самсунге. Честно признаться, я считаю эту компанию очень надёжной в плане выпускаемой техники. У меня был второй Гэлакси Таб, так я полтора года с ним не расставался, ни на что не хотел менять. Потом только взял айпад, когда случайно брякнул свой старый планшет, так что он слегка покорёжился. А вообще, это лучше самому сделать выбор, а то вам тут понасоветуют

    • #7428

      Конечно надо Apple ipad mini 2. Потому что все решает оптимизация. Android устройство будет актуальным максимум 2 года. И будет тянуть игры год. А Apple ipad mini 2 будет актуален еще 3-4 года точно. И все игры будет тянуть на высоких или ультра. Еще один большой плюс это эксклюзивные приложения, которых на Android нет. У Ipad mini 2 экран замечательный, сама видела просто шикарный.

    • #7544

      Angelina
      Участник

      Мне не нравится Самсунг тем, что через несколько месяцев после начала использования, он начинает конкретно зависать. И чем дальше, тем дела обстоят все хуже. Приложения на андроид будто не доработаны по сравнению с Apple, а в интернете страницы открываются не как полная версия сайта, не как мобильная версия, а как нечто среднее. Я однозначно за ipad mini.

    • #7634

      Здравствуйте!Посмотрев на все Ваши требования могу смело заявить,что вам точно подходит iPad mini 2.Постараюсь привести пару аргументов.Начнем с того,почему я за iPad.Во-первых,iOS-очень защищенная,надежная система,которая вас не подведет,под нее написано и разработано огромнейшее количество программ,опять же в него встроен модуль 3G,который обеспечит вас скоростным интернетом!Почему я против samsung и sony.После случая который произошел с моим android смартфоном,я вообще не доверяю этой системе.Сразу скажу,что я против samsung,не телефон,а лопата,в карман не умещается,но это мое личное мнение!Sony казалось бы не плохие телефоны,но тут тоже не все так ровно.Был у меня телефон такой модели,все было хорошо,ему было 3 месяца от роду,казалось,что бы могло случиться…Но в один из дней он просто выключился и больше не включился,отнес в ремонт,сказали,что сгорел какой то сип,замена стоит как сам телефон,с этого момента я не очень то доверяю всем этим телефончикам на базе android,предпочитаю только apple.Это мое мнение,решение за вами!

    • #7738

      Alex Mikhailov
      Участник

      Мне кажется, что при современном уровне унификации всех гаджетов, выбор конкретной модели или определенного производителя – скорее дань личным пристрастиям пользователя, и их вряд ли модно как-то более-или менее объективно описать или формализовать. Мне вот субъективно ближе все Эппловские решения, вероятно, поэтому все остальное как-то сразу не нравится. Понимаю, что это – непрофессионально. Но ничего поделать не могу.

    • #7787

      Я поклонница Apple, поэтому однозначно советую ipad mini 2.
      Сама приобретала его именно для учебы, т.е. чтения, почты, серфинга и отдавала приоритет компактности и надежности.
      В итоге сама не заметила, как с ним теперь не расстаюсь и делаю на нем абсолютно все. До Apple было два планшета на андроиде, один из них самсунг, полетел после 2 -х месяцев работы, даже чинить не было желания, поняла, что не мое, да и не тянул он мои запросы по круглосуточному использованию. Решила потратиться и купить ipad. За полтора года ни разу не пожалела, дерзайте

    • #8311

      Pasha Irisov
      Участник

      Конечно же, я бы выбрал Apple) Многие скажут, что это из-за того, что я гонусь за самым востребованным брендом, но это отнюдь не так) Ipad отлично подойдет и для чтения книг, и для серфинга в интернете, и для установки огромного количества полезных приложений) В этом ему безусловно нет конкурентов. А также, если смотреть по дизайну, это самый красивый и стильный девайс.

    • #8742

      На вашем месте я бы приобрела sony xperia z ultra. На самом деле, все представленные вами 3 устройства заслуживают внимания, но для таких целей, как у вас, больше всего подходит именно это. Могу сказать, что Sony долгое время держит заряд батареи. Я думаю, вы подолгу находитесь в дороге и вам это должно быть важно. К тому же, этот аппарат очень удобен в использовании.

    • #9441

      zzigzzag163
      Участник

      Выбор планшета всегда связан с тем, что ты хочешь получить — айпад это лучший экран и хорошая батарея плюс iOS. Был у меня самсунг тоже..ну так себе планшет, матрицы у них не очень и цветопередача местами странная. Что касается сони то это штука надежная, крепкая — минус это батарея — заявленного не держит. А вообще айпады разные есть, и сони и самсунги разные есть. Покупай то на что денег не жалко. Скажу одно — о том что сам выбрал айпад не жалею ни разу.

Просмотр 20 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона