Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPad iPad Air Вылетают программы на Айпаде

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5358

      Доброго времени суток всем! Недавно обнаружил на своем Айпаде неприятную вещь… Почти все программы и приложения начали вдруг ни с того ни с сего вылетать. Даже не грузятся… Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как устранить?

    • #5386

      ANASTASIA (official page)
      Участник

      И вам, Николай, доброго времени суток. Мне кажется это может быть какой-то вирус( ни дай бог). Я вам советовала бы сразу без раздумий нести свой Айпад в сервисный центр к специалистам. Пусть они с вас возьмут денюжку, но вы уже будите в полной уверенности, что все они исправят. Только не » химичте» сами, это может плохо кончится, в сервисе, все равно знают их лучше)))

    • #5938

      Перед тем, как нести свой iPad в сервис, попробуйте самостоятельно попытаться избавиться от этой проблемы. Первое, в чем нужно убедиться — это наличие самой свежей версии iOS на вашем планшете (обновить можно в Настройки/Основные/Обновление ПО). Второе: переустановите (удалите и установите по новой) вылетающие приложения. Третье: периодически отслеживайте состояние вашего «хранилища» (Настройки/Основные/Статистика), удаляйте неиспользуемые приложения, чистьте кэш, увеличивая тем самым доступную память.

    • #5944

      Очевидно что это скорее всего не хватка оперативной памяти, не памяти которая встроена для хранения различной мультимедиа, а именно оперативной, обычно ее бывает 1 или 2 гигабайта, эта память используется при запуске приложений и в случае нехватки, некоторые приложения могут вылетать. Попробуйте почистить эту память и посмотреть нет ли лишних программ в режиме ожидания. Возможно программа не совместима с планшетом, и такое может быть.

    • #6097

      Егор Карасев
      Участник

      прежде чем что-то удалять и т д попробуйте перезагрузку сделать

    • #6394

      Olivia Uayld
      Участник

      А мне кажется, что здесь проблема скорее всего не в вирусе, и не в нехватке оперативной памяти — возможно те или иные приложения просто грузят вашу систему. Посмотрите на сайте разработчиков параметры приложения, там всегда это пишут. Но если проблема повторяется все равно — то возможно у вас не установлен дополнительный софт. Можно обратится в сервис с этим вопросом.

    • #9008

      Вряд ли это вирус, поймать вирус на ios не так то просто. У меня тоже данная проблема возникала. Решилось все удалением парочки программ и не нужной информации, думаю просто памяти было маловато. Сейчас вылетает только одна программа » вконтакте» , но тут я думаю дело в самой программе. Может в скором времени обновят ее, вылетает именно когда включаю музыку.

    • #9740

      Всеволод
      Хранитель

      Достаточно часто к нам в Service-Apple обращаются с данной проблемой. Это даже не проблема. Все что необходимо сделать — резервную копию Ваших данный на компьютере. Далее, через программу iTunes перепрошить Ваш iPad Air на последнюю версию iOS (именно перепрошить через режим «Восстановление»!), Далее, обновить все программы в iTunes (если Вы их будете ставить через эту программу). Далее, в ручном режиме Вы переносите все данные обратно на Ваш iPad с установкой программ. И все.
      Дело в том, что обновления прошивки через WiFi накапливают ошибки в iOS Вашего iPad Air, это же относится ко всем айпадам и айфонам. Восстановление данных после перепрошивки на новую операционную систему и восстановление данных на нем через режим — » восстановить из резервной копии» вернет ошибку на Ваше устройство. Потому необходимо возвращать данные вручную.
      Если Этот процесс окажется слишком сложным для Вас, сотрудники наших сервисных центров готовы помочь Вам. Пожалуйста, обращайтесь!

      PS Перед выполнением всей этой процедурой, попробуйте просто выгрузить все программы из памяти iPad — два раза нажимаете кнопку «Home», движение пальцем по иконке вверх, выгрузит приложение из памяти. Выгрузите все приложения, потом перезагрузите айпэд. Если не помогло, приступайте к действиям описанным в основном теле письма.
      С уважением к Вам.

Просмотр 7 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона