05.12.2019 | Рубрика: Блог | Автор: service_apple | Просмотров: 1966

Айфон отравлял здоровье семьи

Абсолютно бытовая история, которая могла бы обернуться трагедией.

К нам обратился Клиент с просьбой отремонтировать iPhone 6s после ремонта в другом сервисном центре — там был заменен дисплей. Клиент жаловался, что после замены детали, айфон стал странно себя вести: пропадала связь, одного заряда хватало на более короткое время. Доверие к тому сервису пропало и промучившись неделю, Клиент аппарат привез к нам.

Взяв в руки айфон, мастер обнаружил знакомый сладковатый запах лития. Такой запах может появиться, если аккумулятор телефона физически повреждён и нарушена целостность его герметичной оболочки. Мы знаем, что это испарения лития достаточно вредны и опасны для здоровья. Поэтому мы сразу включили вентиляцию помещения на максимум, вынули из айфона поврежденный аккумулятор и убрали его в герметичный пакет.

Визуальный осмотр аккумулятора показал что, в ходе предыдущего ремонта из-за неквалифицированных действий человека, который менял дисплей, аккумулятор проткнули. Чтобы не менять его на новый, поврежденное место просто залепили черным скотчем. Оставим это на совести тех людей, которые это сделали...

Расскажем о последствиях.

Когда мы позвонили Клиенту и описали проблему, он эмоционально рассказал, что всю последнюю неделю у него и у его сына был сильный кашель. Подозревая какие-то аллергические реакции (хотя на дворе начало декабря), уже решали кому отдать свою любимую кошку. В квартире появился запах испорченных продуктов, как сказал клиент - запах протухших яиц. Супруга Клиента несколько раз вымыла квартиру и залезла во все щели, но запах оставался. Кроме того, этот айфон постоянно лежал рядом с подушкой супруги во время сна, а днем  в него играла маленькая дочка, вдыхая ядовитый газ.

Слава Богу, трагедии со здоровьем и потерей любимого питомца удалось избежать. Мы общались с клиентом, он сказал что кашель прошел, запаха в квартире тоже нет, и что теперь только к нам 🙂

Выводы

Такой случай не единичен в нашей практике, их много. Очень часто нам приносят айфоны в ремонт, которые уже ремонтировались в других сервисных центрах со снятыми защитными экранами на материнской плате. Видимо, их мастера считают, что Apple просто так их ставят. К чему это приводит? Помимо нарушения сборки устройства, такие вещи влияют на то, что излучение от смартфона увеличивается и Вы постоянно держите в руках микроволновку у головы. Какие последствия - головные боли, большее излучение у головного мозга, ощущение разбитости и усталости и т.д.

Сейчас очень много тех, кто безответственно относится к ремонту устройств. Деньги, деньги, деньги. Быстрее сделать ремонт, быстрее заработать денег, быстрее потратить. Карусель вертится... Клиент же не может увидеть, как выполнен ремонт его устройства. Потому не знает что его может ожидать дальше.

К слову, стоит отметить, что и качество экрана, который был установлен на телефон Клиента, в описываемой нами историей, оставляло желать лучшего. Заплатив 5.000 рублей за ремонт, пользователь получил самую дешевую копию дисплея. Для сравнения самый бюджетный вариант дисплейного модуля на iPhone 6s в нашем сервисном центре стоит 3.990 рублей, а качество его значительно (на три класса) лучше.


Подробнее прочитать о ремонте iPhone и ознакомиться с ценами в нашем сервисном центре Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта:

Ремонт iPhone>


Мы будем очень рады, если эта статья поможет Вам избежать подобных случаев, и Вы задумаетесь о том, что лучше потратить время и доехать до проверенных инженеров, чем обратиться в первый сервис-центр, что попадется на улице. Ждем Ваших комментариев и вопросов! Благодарим что прочитали эту статью!

Выбрать сервис-центр на карте




2 комментария к статье "Айфон отравлял здоровье всей семьи"

  1. Ксения Фирсенко:

    Кошмар какой! Как подумаю, что могла бы моя семья попасть в такую ситуацию, аж кровь стынет. Надеюсь, хозяин открутил головы этим мастерам.

  2. Ксения Фирсенко:

    да, и спасибо что рассказали эту историю. не понимаю как могу это проверить какой аккумулятор мне поставили и есть ли в нем дырка, если только к вам нести устройство...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона