25.01.2018 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1930

Apple очень редко делает официальные пресс-релизы для минорных обновлений своего программного обеспечения. Однако, обновление iOS 11.3, которое должно выйти в ближайшие недели, стало исключением и Apple даже рассказала о некоторых новых функциях на своем официальном сайте. Давайте посмотрим на новую прошивку поближе.

Что нового в iOS 11.3?

Новый движок ARKit 1.5

Одно из главных нововведений iOS 11.3 с задумкой на перспективу. Разработчики приложений получают в свое распоряжение инструмент, позволяющий реализовать создание реалистичных игр или программ с более плотной интеграцией в реальный мир. Помимо этого, для перемещения виртуальных объектов в ARKit 1.5 можно будет использовать не только горизонтальную, но и вертикальную плоскость.

Отключено программное замедление iPhone

iOS 11.3 подарит пользователям всех поддерживаемых устройств значительный прирост производительности. Учитывая множественные обвинения в том, что Apple специально замедляет работу iPhone, снятие ограничения на программный контроль частоты процессора видится шагом вполне ожидаемым. По результатам тестов среди пользователей, установивших новую iOS, наблюдается прирост производительности от 20 до 45%!

Контроль за состоянием аккумулятора

Также вполне ожидаемая функция, которая позволит пользователям следить за состоянием аккумуляторной батареи, и в случае необходимости самостоятельно определять, когда им потребуется замена аккумулятора iPhone. Судя по всему, разработчикам приложений для определения емкости батареи и циклов заряда есть повод задуматься.

Нововведения в программе Сообщения

Можно выделить три основные новинки:

  • Возможность выгрузки сообщений в iCloud
  • Новая функция "Бизнес Чат"
  • Новые анимоджи в iMessage

Если введение новых анимированных мордочек в iMessage можно назвать сугубо развлекательной функцией, то о первых двух стоит сказать несколько слов отдельно.

Выгрузка сообщений в iCloud была представлена Apple еще при презентации iOS 11, но в финальную версию прошивки по каким-то причинам эта возможность не попала. В iOS 11.3 это наконец-то стало возможно. Сообщения в iCloud позволяет хранить сообщения в «облаке», не занимая место в памяти устройства и позволяя сохранить всю важную информацию, что бы не случилось с Вашим iPhone или iPad.

Функция "Бизнес Чат", судя по всему, это ответ Apple разработчикам WhatsApp, которые внедряют отдельное приложение для использования в целях бизнеса. Взаимодействие с Клиентами, планирование целей и задач, создание тематических профилей-страниц компаний и многое другое... Когда станет понятен полный функционал, который Apple хочет нам предложить, мы обязательно посвятим этому отдельный обзорный материал.

Возможность сортировки отзывов в App Store

Для многих эта функция является весьма долгожданной. В iOS 11.3 при просмотре отзывов о приложении или игре можно будет отсортировать их, прочитав только самые полезные отзывы (по оценкам других пользователей), самые позитивные или самые негативные. Это добавит объективности при принятии решения о покупке или загрузке программ из магазина приложений Apple.

Что еще нового?

Из других нововведений iOS 11.3 можно отметить:

  • В Apple Music станут доступны видеоклипы и тематические музыкальные ролики.
  • Пользователи могут просмотреть ролики без прерывания на рекламу.
  • Apple News научился подбирать индивидуальные ежедневные видеоролики в разделе For You.
  • Поддержка функции AirPlay 2 с раширенными возможностями управления воспроизведением музыки в разных помещениях.

Конечно, все вышеперечисленное - это отнюдь не все новинки, которые заложила Apple в свою новую прошивку для iPhone и iPad. Что-то пока находится в статусе разработки, о чем-то мы сможем рассказать Вам в следующих статьях и обзорах, изучив прошивку более подробно.

Как установить iOS 11.3?

В настоящее время новая версия iOS доступна только тем, кто зарегистрирован в официальной программе бета-тестирования программного обеспечения. Если у Вас такой возможности нет, не рекомендуем экспериментировать и пытаться установить бета-версию iOS дабы сохранить стабильность работы Вашего айфона или айпэда.

Если же Вас интересует какое-либо программное обслуживание iPhone или iPad (прошивка, перенос информации, установка программ, помощь в настройке) Вы всегда можете рассчитывать на специалистов нашего сервисного центра. Подробнее обо всем этом здесь: "Программное обслуживание". Обращайтесь - будем рады помочь Вам!

Выбрать сервис-центр на карте

Узнать стоимость


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона