16.02.2014 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1787

Недавно в Интернете были опубликованы результаты исследования, проведенного компанией "Which?". Главной целью проделанной работы является определение лучшего планшета из популярных устройств, представленных на рынке, по самому долгому времени автономной работы.

Чтобы объективно оценить и выбрать, какой же планшет работает дольше всех, исследователи провели тесты в настоящих "боевых" условиях - просматривали видео на экране устройства и использовали подключение к Интернету по Wi-Fi. Проведя тесты на всех представленных устройствах (iPad Air, iPad mini с Retina дисплеем, iPad 2, Samsung Galaxy Note 10.1, Amazon Kindle Fire HD, Google Nexus 7 и Tesco Hudl), компания выявила безусловного лидера, коим стал последний флагманский планшет Apple - iPad Air.

Конечные результаты тестов можно удобно просмотреть на представленной инфографике:

Как видите, iPad Air действительно стал единоличным лидером в исследуемых параметрах работы - 658 минут беспрерывного использования Сети и 777 минут воспроизведения видео, что довольно удивительно, учитывая вес и размеры устройства. Аналитики объясняют это хорошим качеством оптимизации операционной системы iOS 7 и значительно сниженным энергопотреблением 64-битного процессора A7, использующегося в "воздушном" iPad.

Конечно, представленные результаты нельзя назвать безусловной истиной сегодняшнего дня, т.к. в исследовании участвовало слишком малое количество устройств и не участвовал ни один из представленных на рынке планшетов, работающих на операционной системе Windows 8. Однако,  весьма сомнительно, что они смогли бы представить достойные результаты, которые смогли бы составить конкуренцию новому iPad.


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона