27.01.2014 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 2209

На днях Apple выпустила обновление для "облачного" пакета программ iWork for iCloud. Напомним, в чем заключается суть работы "облачного" офиса Apple. С любого компьютера Вы можете зайти на веб сайт icloud.com, ввести данные своей учетной записи Apple ID и получить доступ ко всем возможностям программ из офисного пакета iWork - Pages, Numbers, Keynote.

С помощью них Вы можете создавать и редактировать документы, электронные таблицы, презентации; предоставлять общий доступ к отдельным документам и работать над ними совместно с Вашими друзьями и коллегами. При этом результаты Вашей работы всегда будут доступны на всех устройствах, подключенных к Вашей учетной записи Apple ID.

Что нового добавила Apple в "iCloud в облаке"?

1 — Новый дизайн

Apple постепенно подгоняет внешний вид всех своих программных продуктов под дизайн операционной системы iOS 7, в основу которого положена строгость и "плоская" визуализация. Сейчас очередь дошла и до "облачного" офиса iWork - его дизайн теперь полностью соответствует внешнему виду iWork для iPhone или iPad. Взгляните сами:

2 — Новые функции

1) Установка паролей и предоставление общего доступа для другим пользователей к документам, таблицам и презентациям, защищенным паролем;

2) Просмотр списка документов, таблиц и презентаций, доступ к которым для Вас открыли другие пользователи;

3) Вставка, редактирование, форматирование плавающих таблиц;

4) Форматирование текста в ячейках таблиц

5) Вставка номеров страниц, счетчиков страниц и сносок

6) Изменение стиля закрепленных и встроенных изображений, фигур и текстовых блоков

7) Использование сочетаний клавиш для вращения, изменения размера и перемещения объектов

8) Поддержка редактирования заключительных сносок в импортированных документах

9) Улучшенная поддержка функции VoiceOver для работы с текстом и документами

10) Общие улучшение стабильности работы сервиса

Как воспользоваться сервисами "iWork в облаке"?

Вы можете получить доступ ко всем возможностям программного пакета iWork можно с любого компьютера - достаточно зайти на веб сайт icloud.com и ввести данные своей учетной записи Apple ID. Далее Вы попадете на главный рабочий стол панели управления iCloud, где увидите иконки приложений Pages, Numbers и Keynote. Выбрав необходимое приложение, Вы сразу же можете приступить к созданию или редактированию документов.

На мобильных устройствах - iPhone и iPad - включить функцию переноса документов в iCloud можно непосредственно в настройках программ Pages, Numbers и Keynote. После этого все документы, создаваемые на айфоне или планшете, будут доступны в iCloud.

Остались вопросы? Пишите в комментариях, или обращайтесь к нам:

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона