17.03.2018 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1635

Не успели мы опубликовать новость про предстоящую конференцию WWDC 2018, которая пройдет в июне этого года, как Apple объявила о проведении еще одного мероприятия. Состоится оно 27 марта в Чикаго на территории университета Lane Tech High School. Судя по рекламному баннеру и подписи о том, что событие будет посвящено "творческим новым идеям для учителей и студентов", Apple собирается уделить максимальное внимание использованию своих устройств в учебном процессе и повседневной жизни молодежи. Что же это будет - iPhone SE 2, новый iPad, новый MacBook Air по доступной цене? Давайте рассмотрим всё по порядку.

Новый iPad

iPad 2018

По мнениям аналитиков, именно на мартовской презентации будут представлены новые iPad и специальное программное обеспечение, расширяющее возможности использования планшета для студентов и преподавателей. Почему мы так думаем? Во-первых, в рамках летней конференции WWDC, которая фактически является мероприятием для разработчиков ПО, компания практически никогда не представляла обновления своих устройств. Во-вторых, линейка iPad с самого момента своего появления в 2010 году традиционно обновляется именно весной.

Из последних утечек информации можно предполагать, что Apple обновит все актуальные линейки своих планшетов, включая iPad mini, который, по мнению некоторых, компания собиралась окончательно "похоронить" после выхода в прошлом году бюджетной версии 10-дюймового iPad.

iPhone SE 2

iPhone SE 2

iPhone SE 2 - одна из ожидаемых новинок компании, дата и возможность выхода которой до сих пор остается под вопросом. Но, судя по многочисленным утечкам, релиз обновленного SE всё же состоится. И состоится, судя по всему, уже меньше, чем через две недели. Интересно? Безусловно. А пока рекомендуем к прочтению наш материал о том, каким будет новый "эс-е": "Стали известные возможные характеристики iPhone SE 2".

Бюджетный MacBook Air Retina

MacBook Air Retina

Учитывая девиз предстоящей презентации, обновление линейки MacBook Air, который может стать отличным решением для студентов, видится вполне логичным. Тем более, что и об этом устройстве слухов уже набралось достаточно. Ещё более ультра-тонкий корпус, новое "железо", дисплей Retina, цена порядка 800 долларов - всё это звучит очень интересно. И, если Apple все-таки покажет новый Air, популярным этот компьютер может стать не только среди студентов 😉 Даешь первый бюджетный MacBook!

Product (RED)

Не стоит забывать и о том, что именно прошлой весной Apple добавили к цветовой палитре iPhone 7 новую модель красного цвета, вышедшую под эгидой их кампании Product (RED). Для тех, кто не знает - часть средств от продажи устройств и аксессуаров, выпускаемых Apple в этой серии, компания отчисляет в Международный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Поэтому, мы ничуть не удивимся, если 27 марта Apple может нас порадовать и обновлением цветовой гаммы iPhone 8 или даже iPhone X. Взяли бы себе красную "десятку"?

Выход AirPower, новые AirPods

И ту, и другую вещь поклонники и пользователи продукции Apple ждут еще с осенней презентации компании.

Добавив в новые айфоны поддержку функции беспроводной зарядки, компания очень сильно затянула с выходом в продажу собственного решения для этого. На презентации был показан лишь концепт, позволяющий без проводов питать энергией все поддерживаемые устройства из "эко-системы" - iPhone, Apple Watch, AirPods. Пора бы уже и выпустить долгожданный аксессуар, а то даже те, кто собирался дождаться выхода AirPower уже всерьез посматривают в сторону решений от Samsung.

AirPods вряд ли получат существенное "железное" обновление или новый дизайн самих наушников. Скорее компания представит новый кейс-зарядку для своей беспроводной гарнитуры, в котором, естественно, можно будет без каких-либо проблем заряжать наушники, используя станцию AirPower.

Что будет на самом деле?

Узнаем уже во время презентации - как и обычно, Apple не раскрывает никаких подробностей до официального мероприятия. Мы, если честно, ждём с нетерпением и уже зачеркиваем дни в календаре. Традиционно после мероприятия мы подготовим для Вас обзор всех новинок и расскажем о каждой подробнее. Оставайтесь на связи и следите за обновлениями! 😉

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона