13.12.2013 | Рубрика: Полезные советы | Автор: service_apple | Просмотров: 7653

Потребуется дополнительная консультация или техническая помощь специалистов по ремонту или замене аккумулятора, обращайтесь в наши сервисные центры!

Выбрать сервис-центр на карте

С появлением новой iOS 7, пользователей «яблочной» продукции разделились на два четких лагеря — те, кому новая операционная система пришлась по нраву и те, кто остался недоволен новыми программными разработками Apple. С приходом новой операционной системы появились и жалобы пользователей на то, что их устройства быстрее разряжаются после установки iOS 7.

В этой статье мы дадим несколько полезных советов о том, что можно сделать, чтобы увеличить время работы iPhone на новой iOS, а заодно и оптимизировать настройки устройства под свои нужды.

Как увеличить время работы iPhone?

Общие рекомендации по использованию зарядных устройств

Как правильно заряжать iPhone

  • Старайтесь соблюдать циклы заряда аккумулятора, то есть полностью заряжайте устройство и разряжайте в ходе повседневного использования. При этом подключать iPhone к зарядному устройству рекомендуется не раньше, чем заряд батареи опуститься до 10 — 15%.
  • Желательно не оставлять iPhone подключенным к сетевому зарядному устройству на длительное время после накопления полного заряда батареи. Несмотря на то, что в iPhone установлены предохранители, стабилизирующие входящий электрический заряд, оставлять заряженное устройство, подключенным к электрической розетке, на ночь крайне не рекомендуется.
  • Старайтесь пользоваться качественными аксессуарами, так или иначе использующимися для зарядки iPhone (кабели синхронизации, сетевые и автомобильные зарядные устройства, а также любые другие аксессуары, использующие разъем зарядного устройства)
  • При использовании автомобильного зарядного устройства помните: никогда не держите устройство подключенным во время того, как Вы заводите или глушите двигатель своего автомобиля. Это чревато неполадками в сети питания устройства и, как следствие, уменьшением времени автономной работы или некорректной работой устройства.

Настройки при повседневном использовании

Следует отметить, что у всех современных смартфонов имеется три основных направления расхода заряда аккумулятора — работа дисплея, беспроводные интерфейсы (сотовые данные по 3G; использование Wi-Fi и Bluetooth) и процессы операционной системы. Увеличить время работы iPhone можно, отрегулировав параметры и настройки системы в режиме повседневной эксплуатации.

  • Регулируйте яркость подсветки. Чтобы увеличить время работы iPhone, следует, используя настройки устройства, отключить функцию «Автояркость» и настраивать яркость устройства в зависимости от яркости и качества окружающего света.
  • Уменьшите период автоблокировки. Установите минимальное значение времени, через которое экран устройства будет заблокирован. Сделать это можно так же, в настройках устройства (пункт «Основные» - «Автоблокировка»).
  • Включайте беспроводные интерфейсытолько, когда требуется их использование. Например, если в данный момент Вам не требуется доступ в Интернет, отключите Wi-Fi и передачу данных по сотовым данным. Также отключайте «Сотовые данные», в местах с плохим качеством покрытия сотового оператора. Если требуется подключение по Bluetooth, включайте его перед непосредственным использованием.
  • Используйте функцию «Не беспокоить». При включении этого режима, iPhone перестает выводить на экран информационные уведомления, а также заглушает входящие вызовы и сигналы вибрации. При этом, если зайти в настройки устройства, в разделе «Уведомления» можно сделать персональные настройки этой функции.
  • Отключите функцию автоматического поворота изображения. Это позволит ограничить использование акселерометра внутри операционной системы, что положительно скажется на времени работы устройства.
  • Отключите паралакс-эффект в операционной системе. Анимация, использующаяся при отображении обоев рабочего стола и экрана блокировки постоянно использует данные с датчиков движения, что приводит к более быстрому израсходованию заряда аккумулятора. Отключить ее можно, зайдя в настройки (пункт «Основные» - «Универсальный доступ» - «Уменьшение движения»).
  • Отключите ненужные звуки и вибрации. В основных настройках, в разделе «Звук» можно отключить щелчки клавиатуры, блокировки экрана, а также настроить на свое усмотрение системные звуки и вибрации.
  • Очищайте панель многозадачности от запущенных программ, тем самым выгружая их данные из оперативной памяти. Нажмите два раза на центральную кнопку Home и закройте не использующиеся открытые программы, проводя жестом снизу вверх по скриншоту приложения.
  • Отключите автоматическую синхронизацию даты и времени, если Вы постоянно находитесь в одном часовом поясе. Фоновая проверка даты и времени использует соединение с Интернетом, поэтому также влияет на расход батареи. Отключить проверку можно в настройках (пункт «Основные» - «Дата и время»).
  • Отключите геолокацию для тех приложений, в которых она не нужна для Вашего повседневного использования. Посмотреть список приложений, которые используют геолокационные данные можно в настройках, пункт «Приватность», раздел «Геолокация». Там же можно отключить те приложения и встроенные функции iPhone, в которых гео-сервисы Вам не требуются.

Стоит отдельно отметить, что многие из перечисленных действий можно сделать из меню Центра Управления, которое вызывается движением пальца вверх от нижнего края экрана (для всех моделей до iPhone X; в iPhone X Центр Управления вызывается смахиванием снизу вверх в правом верхнем углу экрана). Это позволяет не тратить время на перемещение по различным пунктам основного меню. Отключить сотовые данные и 3G можно только в настройках устройства, пункт «Сотовые данные».

Настройки Центра Уведомлений и Push

  • Отключите проверку курса акций и погоды, которые всегда отображаются в Центре Уведомлений и пытаются подключиться к Интернету. Сделать это можно в основных настройках телефона, в пункте «Центр уведомлений».
  • Отключите уведомления для тех программ, для которых они не требуются. Приложения с функцией Push периодически уведомляют пользователя о наличии новых данных внутри программ, что может отрицательно сказаться на времени автономной работы. Отключить уведомления можно так: зайдите в настройки iPhone, выберите пункт «Уведомления»; для каждого приложения, автоматические уведомления из которых необязательны, необходимо выставить следующие параметры: Стиль Уведомлений — Нет, Наклейка на значке — Откл., Звуки — Откл. При этом новые данные внутри программ будут подгружаться, когда Вы будете в них заходить.
  • Отключите повтор напоминаний, который используется iOS в том случае, если со стороны пользователя не было предпринято каких-либо действий. Так, например, если Вам пришло SMS и iMessage, а Вы не зашли в раздел «Сообщения», то iPhone оповестит Вас о нем повторно. Это вызовет повторное включение экрана и, как следствие, дополнительный расход заряда батареи. Для отключения этой функции зайдите в настройки, выберите пункт «Центр уведомлений», найдите строчку «Сообщения» и в ней отключите повтор напоминаний.
  • Сократите автоматическое извлечение новых данных из почты и других программ, не поддерживающих активные Push-уведомления. Для этого зайдите в настройки, выберите пункт «Почта, адреса, календари», далее — пункт «Новые данные». Если в этом пункте меню отключить функцию Push вообще, то данные будут загружаться на телефон в соответствии со значением глобального параметра «Выборка», а не сразу после получения их на сервере.

Настройки других встроенных функций iPhone

  • Отключите Siri, если Вы не используете голосовой помощник. Это предотвратит дополнительную загрузку данных с серверов Apple и, соотстветственно, расход заряда батареи в фоновом режиме. Отключить Siri можно в настройках, пункт «Основные» - Siri.
  • Отключите функцию передачи данных AirDrop. Если Вам потребуется передать фотографию или карточку контакта на другое iOS устройство, то включить ее можно одним движением из Центра Управления. Отключить ее, естественно, можно там же.
  • Отключите MMS, FaceTime и iMessage, если Вы не пользуетесь этими сервисами. Сделать это можно в настройках, в подменю «Сообщения».
  • Отключите неиспользуемые функции iCloud. Безусловно, «облачный» сервис Apple — очень удобная вещь, позволяющая всегда и везде поддерживать данные в актуальном состоянии. Но в то же время, синхронизируя данные в фоновом режиме, iCloud незаметно разряжает Вам iPhone. Так, например, многим не нужна синхронизация календаря, заметок или фотографий. Выбрать и отключить те данные, которые не требуют «облачного» хранения можно через пункт «iCloud» в настройках устройства.
  • Отключите автокоррекцию слов, чтобы сократить использование процессора, а следовательно и расход заряда аккумуляторной батареи. Сделать это можно в настройках клавиатуры (Настройки — Основные — Клавиатура).
  • Отключите эквалайзер в стандартном приложении Музыка – это уменьшит нагрузку на процессор при прослушивании музыки (Настройки — Музыка).
  • Отключите фоновое обновление данных в приложениях. С выходом iOS 7, появилась возможность выбора, какие приложения могут подгружать свои данные в фоновом режиме. Можно ограничить список программ, либо отключить фоновое обновление полностью. Сделать это можно в основных настройках iPhone (Настройки — Основные — Обновление контента).
  • Отключите трекинг и геолокацию рекламы, позволяющие показывать рекламные объявления компаний из Вашего региона в соответствии с Вашими предпочтениями, которые определяются по действиям на устройстве (посещенные сайты, купленные в App Store приложения и т. д.). Трекинг и геолокация рекламы отключается в настройках приватности (Настройки — Основные — Приватность).
  • Отключите технические отчеты об использовании iPhone, которые собираются на устройство и отправляются на сервера Apple ежедневно. Это приводит к регулярному использованию Интернета и дополнительному расходу заряда батареи. Отключить отправку можно в основных настройках устройства (Настройки — Основные — Об устройстве — Диагностика и использование).

Надеемся, что данная инструкция будет полезна для Вашего iPhone и увеличит время работы устройства в автономном режиме. Согласно различным тестам прирост дополнительного времени при соблюдении тех или иных опций может составить от 2 до 5-9 часов.

Если же батарея Вашего iPhone сама по себедержит заряд уже не так хорошо, как раньше, есть вероятность, что требуется замена аккумулятора. Выполнить эту процедуру можно в любом нашем сервисном центре.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , ,

2 комментария к статье "Как увеличить время автономной работы iPhone"

  1. Значительно увеличил время автономной работы после того как скачал и установил улиту твик BattSaver.Она имеет пять режимов экономии заряда ( обычный, агрессивный, максимальный, произвольный и дружественный). Разработчики улиты также утверждают что с ее помощью можно увеличить срок службы аккомулятора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона