Как купить AirPods Pro Главная » Информация для клиентов Статьи » Как купить AirPods Pro оригинал, а не подделку...

Как купить AirPods Pro оригинал, а не подделку

Автор: service_apple | 26.11.2021 | Просмотров: 1152 | комментария 2

Эта история о том, как я хотел купить наушники Apple AirPods Pro  на  Авито и постоянно попадал на мошенников.

Первое

 Оказывается, это целый огромный бизнес. Объявления пишутся везде разные, люди, фотографии везде разные. Часто подогревают Вас к покупке и доверию дополнительные чехлы, изображение чека покупки, полный комплект, фотография серийного номера.

  Я внимательно изучил рынок китайских копий непосредственно у партнеров в Китае и увидел интересную картину - оказывается копии научились делать настолько качественно, что они даже подключаются к Вашему айфону и регистрируются. Однако, копия есть копия. Не все так хорошо со звуком в этих копиях, все же главный процессор H1 они так и не могут скопировать. Потому весь упор идет на внешнее сходство и возможность регистрации на Вашем устройстве.

 Какой вывод можно сделать из этого? Что подключение наушников AirPods Pro или AirPods к Вашему устройству не гарантирует что у Вас в рука не подделка. 

Второе

 Иногда недобросовестные продавцы говорят - пробейте серийный номер на сайте компании Apple. Это может показаться аргументом, и если Вы это сделаете, то действительно, серийный номер пробъётся, но дело в том, что это просто серийный номер с других оригинальных наушников, которые используют мошенники. 

Вывод два: наличие серийного номера покупаемых наушников в базе Apple не гарантирует что это оригинал, это просто серийный номер с других оригинальных наушников

Так как же быть? Как разобраться при покупке б/у наушников? 

На что обратить внимание?

  1. Проверьте аккаунт продавца. Как давно он зарегистрирован. Обычно, это свежие аккаунты которым не больше года
  2. Проверьте отзывы на этого продавца
  3. Посмотрите какие товары этот продавец уже продавал. Часто мошенники ничего не продавали, а у них уже несколько отзывов на 5 звезд
  4. Сразу в переписке заявите что покупка возможна только после проверки в официальном сервисном центре
  5. Самый важный пункт! Найдите удобный для Вас официальный сервисный центр (только у них есть специальное оборудование способное определить оригинальность на 100%) и назначьте встречу там. В сервисе сделают два теста: визуальный осмотр, и подключат к специальному ПО, которое гарантированно определит оригинальность AirPods которые Вы решили купить. За проверку на оригинальность с Вас возьмут от 500 рублей до 1000, и это небольшая трата за уверенность.
  6. Покупайте наушники только с остатками гарантии!! Это важно, т.к. многие продают наушники после каких-то дефектов, которые могут проявляться не сразу, а в процессе эксплуатации.
  7. И, конечно,  очевидный совет - покупайте новые наушники, у проверенных магазинов или людей. Из магазинов можем посоветовать: https://telefonplus.ru , а из проверенных людей: https://www.instagram.com/mostanina/

Благодарю, что дочитали эту статью. Мне очень хотелось верить, что она Вам действительно помогла.
 Буду рад Вашим комментариям под этой статьей.


Метки:

2 комментария к статье "Как купить AirPods Pro оригинал, а не подделку"

  1. Михаил:

    А я только начал присматриваться к покупке airpods на авито. В магазине у офицалов 25000 рублей, в интернет магазинах по 18-19 тыс, а там по 6-7. Теперь понятно откуда ноги растут. Спасибо за статью

    • Пожалуйста, очень рад, что Вам стала полезна эта статья! Да, я сам шел по тому же пути. Просто сейчас нахожусь перед дилеммой - купить AirPods 3 или купить AirPods Pro. Первые стоят - 16.500 рублей, а вторые - 16.990 рублей. Получается, что по цене разницы практически нет. А вот по функциям они разные. 3-тья серия чуть хуже лежит в ушах, чем предыдущие AirPods 2. Мне нравится, что вторые могут в ушах пролежать весь день, и, о том что они в ушах могу даже забыть. Другое дело с прошками. Они действительно ощущаются в ушах. И окружающие звуки в них слышны намного хуже, либо надо включать режим "Прозрачности".
      Вот для того, что бы понять какие наушники мне выбрать, я и стал искать AirPods Pro б/у, что бы если они проиграют в удобстве третьим, просто за те же деньги продать их =) Ну, а результат всего этого процесса я описал в статье =)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона