Главная » Статьи » Как с помощью iPhone узнать, что за песня...

Как с помощью iPhone узнать, что за песня играет у Вас в колонках

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 17722 | Нет комментариев

Сегодня ехал на автомобиле на любимую работу, настроение осеннее питерское. Люди торопятся, машины медленно ползут в "плотном потоке". Мне нравится слушать музыку в автомобиле. Редко включаю радио, из-за того что прерывая очередную любимую мелодию мне пытаются что-то продать или рассказать "сенсационную новость". Достали. Потому, и в моем айфоне, и в айпаде (айпэде 🙂 ) находится большое кол-во музыки. Но какая бы медиатека большой не была, рано или поздно она оказывается переслушана много-много раз, и опять включаешь радио и опять музыку прерывают рекламой... В сером Питере это кажется как бесконечная неизбежная серая полоса. Но не для того я пишу эту статейку, что бы напустить грусти на уважаемого читателя, а для того, что если и Вам эта ситуация не нравится, значит надо найти решение, и оно есть!

Предлагаю следующее - по радио слушать музыку и с помощью специальных программ что в айфоне, что в айпэде определять исполнителя и название песни, что бы затем купить диск или скачать/купить в интернете понравившийся медиаконтент.
Что в iPhone, что в iPad можно установить программы которые достаточно успешно решают эту задачу. Лучшие из известных мне две - Shazam и SoundHound. Первая определяет очень много и русских исполнителей и иностранных, но не всегда определяет новинки. Вторая программа, SoundHound, определяет и новинки, и практически всех иностранных исполнителей, что я искал, но ни одного русского исполнителя, из которых я искал, он не определил.
Программы можно скачать на Вашем айфоне или айпаде в AppStore. Называются для iPhone: Shazam Encore и SoundHound, для iPad : Shazam for iPad и SoundHound.

Эти программы и многие другие полезные программы для бизнеса, документов, путешествий, навигации, игры можно установить в нашем сервисном центре. Звоните в наш #ServiceApple: +7812-944-3696

Выбрать сервис-центр на карте

Дополнение от 2018 года.

Сейчас, когда Вы хотите определить мелодию которая играет просто вызвав Siri и задав ей вопрос, -" Сири, что за песня сейчас звучит?". Она напишет, - "дайте послушаю... ", и определит ее =)


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона