Главная » Статьи » Обзор сервиса FaceTime...

Обзор сервиса FaceTime

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 4188 | Нет комментариев

Звонки через интернет по FaceTime

Видеозвонки становятся всё более и более популярным и компания Apple, как никто другой, хотела сделать использования видеосвязи несколько проще. В связи с этим, в июне 2010 года, одновременно с выходом операционной системы iOS 4, сотрудники Apple также представили свой новый сервис, который получил название FaceTime.

Изначально FaceTime был доступен исключительно владельцам смартфона iPhone 4 и плеера iPod Touch четвёртого поколения, однако уже осенью 2010 года была представлена программа FaceTime для MacOS, а позже появилось одноимённое приложения и для планшетного компьютера iPad 2.

Итак, как мы уже отметили, FaceTime - это сервис видеосвязи, доступный владельцам устройств от компании Apple. Для его использования вам достаточно иметь мобильный iГаджет с встроенной фронтальной камерой, который работает под управлением операционной системы iOS версии 4 и выше, либо компьютер/ноутбук от компании Apple с установленной платформой Mac OS X версии 10.6.6 и выше. В настоящее время видеосвязь FaceTime может осуществляться только при наличии соединения Wi-Fi, соединение 3G не поддерживается. Это ограничение ввела Apple, хотя компания заявила, что работает над устранением его в будущем.

Для того, чтобы начать использовать FaceTime на вашем iГаджете достаточно следовать инструкции:
Шаг первый. Убедитесь, что сервис включен. Для этого перейдите в меню Настройки -> FaceTime.
Шаг второй. Как мы уже отметили, видеосвязь может осуществляться только при наличии соединения Wi-Fi. Таким образом, вам необходимо подключиться к доступному соединению Wi-Fi.
Шаг третий. Теперь вам достаточно выбрать контакт из телефонной книги вашего iPhone. После того как собеседник ответит на звонок просто нажмите на иконку FaceTime. Также вы можете сразу осуществить видеозвонок, кликнув на соответствующую иконку при выборе собеседника из телефонной книги.
Шаг четвёртый. Для того, чтобы завершить звонок, достаточно кликнуть соответствующую кнопку.
Вот и всё! Как вы видите, в использовании сервиса FaceTime нет ничего сложного.

Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вы хотите получить помощь от профессионалов, обращайтесь в #ServiceApple +7(812) 944-3696

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона