08.11.2017 | Рубрика: Примеры работ | Автор: service_apple | Просмотров: 2377

Представляем Вашему вниманию один из примеров работ по восстановлению данных с жесткого диска. В наш сервисный центр поступил внешний накопитель Seagate емкостью 1Tb.

Признаки неисправности жесткого диска

  • При подключении к компьютеру не распознается и не видится в системе.
  • Издает пищащие звуки.

Информация, содержащаяся на носителе была очень важна. У Клиента на этом диске находилась вся его жизнь: все радостные моменты их семьи, рождения детей, поездки, путешествия.

В результате диагностических мероприятий было выявлено, что не удается запустить двигатель HDD, не правильно запакованные головки. После вскрытия гермозоны мы так же обнаружили физическое повреждение части поверхности диска и, соответственно, хранимой информации на нем. Случай очень тяжелый, но шансы на, хотя бы частичное, спасение информации есть.

После озвучивания проблем с жестким диском Клиента, а также согласования необходимых работ и их стоимости, мы приступили к извлечению той информации, которую еще можно было снять. Мы вернули головки в парковочную зону. Ряд контактов был сильно окислен - почистили, закрыли, собрали запустили.

Результат

Из 295 гигабайт было восстановлено 129 гигабайт информации (и это при физическом повреждении области!). Мы восстановили практически все фото и очень много видео. К сожалению, при физическом повреждении части поверхности жесткого диска сделать большее невозможно. Но и этим результатом Клиент был очень доволен.

Сколько стоило восстановление данных

За весь комплекс работ по частичному восстановлению накопителя и извлечению информацию Клиент заплатил 5990 рублей. По времени вся процедура заняла два дня.

Вас интересует восстановление информации на носителе?

Кликнув на эту запись, Вы перейдете на общий прайс-лист по восстановлению информации на носителях >

А по этой ссылке Вы перейдете в раздел, где более подробно рассказывается о восстановлении информации на жестких дисках >

Если Вам требуется помощь в восстановлении данных, предлагаем выбрать удобный для Вас сервисный центр:

Выбрать сервис-центр на карте




Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона