11.06.2019 | Рубрика: Типовые проблемы | Автор: service_apple | Просмотров: 4083

В последнее время очень многие пользователи iPhone и iPad жалуются на самопроизвольное появление в стандартном приложении Календарь рекламных записей. Отображаются они в виде повторяющихся каждый день текстов, как правило, включающих в себя ссылки на сайты.

Почему в календаре iPhone/iPad появляется спам?

Всё из-за календарей Google. Злоумышленники, используя учетную запись Google, добавляют адреса электронной почты других пользователей и отправляют им приглашения на встречу. Логика работы календарей такова, что на всех устройствах, где привязана почта Gmail и другие сервисы Google, будет отображаться уведомление о приглашении. Соответственно, весь календарь iPhone и iPad, если он синхронизируется с Gmail, становится забит кучей рекламных текстов.

Как убрать спам в календаре iPhone и iPad?

Зайдите на официальный сайт Google Календаря, введите свою учётную запись. Нажав на значок шестерёнки, зайдите в настройки. Перейдите к разделу «Общие» — «Мероприятия» и в пункте «Автоматически добавлять приглашения» выберите «Нет, показывать только приглашения, на которые уже отправлен ответ». Далее перейдите к разделу «Мероприятия из Gmail» и снимите отметку «Автоматически добавлять мероприятия из Gmail в мой календарь».

Непосредственно на iPhone можно также отключить отображение предложений мест. Сделать это можно, зайдя в Настройки - пункт "Календарь". Там необходимо отключить опцию "Предложение мест". Для надежности можно заглянуть и в пункт "Конфиденциальность", там выбрать пункт "Календари" и отключить доступ к календарям iOS от сторонних приложений.

Надеемся, что данный материал был полезен для Вас. Если у Вас есть вопросы, Вы можете задать их в комментариях к статье, либо обратиться непосредственно в наш сервисный центр.

Выбрать сервис-центр на карте




Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона