Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6797

      Добрый день! Недавно приобрели iMac и столкнулись с проблемой! Компьютер постоянно теряет wifi. Он находит сеть всех соседей, но нашу видит через раз. Мы решили, что проблема в роутере, но ноутбук на Windows сеть видит, подключается, работает, iphone подключается, но периодически сеть теряет, к этому я привыкла и сильно это не замечаю т.к. в телефоне есть 3g…
      Подскажите в чем может быть причина?

    • #8479

      Александр
      Участник

      Ксения, здравствуйте. Исходя из Вашей информации, и не зная многие нюансы, я предполагаю некоторые причины неисправности.
      Wi-Fi распространяется по квартире не равномерно, т.е. наличие ж.б. стен и др. предметов, преграждая прямую видимость для прохождения сигнала, могут ослабить его вплоть до полной потери.
      Wi-Fi роутеры, как и многие электронные девайсы не вечны. Оптимальный срок их работы, без ухудшения функций приёма/передачи 2 – 3 года, из-за рассыхания конденсаторов и ухудшение характеристик (состаривания) др. элементов.
      Не все Wi-Fi роутеры, даже на которых указано например, 150 мб/сек могут работать с такой скоростью. У соседей, роутеры, возможно более новые и с другими характеристиками. Возможно Вашему iMac не достаточно мощности сигнала.
      Девайс девайсу рознь. Что может один, то не может другой при одинаковых условиях. Ваш вопрос можно разрешить только на месте, из-за недостатка информации и наглядности расположения устройств. Так же необходимо провести тестирование и возможно изменить настройки iMac.
      aleksandr.ivanov Александр

Просмотр 1 ветки ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона