Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPad iPad 3 (the New iPad) проблема с включением-выключением

Помечено: 

Просмотр 23 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6058

      Яна
      Участник

      Помогите, кто подскажет почему отключается айпад, самостоятельно.. а вот после такой отключки еще и включается с 5 раза

    • #6059

      батарею проверьте

    • #6060

      Яна
      Участник

      самой проверить?? это как вроде она вне зоны досягаемости

    • #6061

      не самой конечно в сервисе, а вообще поподробнее опишите как происходит отключение что предшествует

    • #6062

      Яна
      Участник

      в приложении каком-нить сижу например, в общем если я с ним работаю

    • #6063

      ну тогда может чего с электроникой случилось не роняли его случаем?

    • #6064

      Яна
      Участник

      прям чтоб ронять неет, такого не было, но вот я его везде с собой таскаю в метро там толпяк, а он в сумке и без чехла…

    • #6065

      ну так, наверно тоже могли повредить чего-нить.. но маловероятно что так стрясли ему мозги

    • #6066

      так девушка говорит что он не просто выключается, а еще и не включается может кнопка сама сломалась

    • #6067

      Яна
      Участник

      ну я когда сама выключала нормально потом включала с первого раза, только если отключается такая история

    • #6068

      и после таких отключений тоже пробовали включать-отключать или Вы пишите что раньше было так

    • #6069

      Яна
      Участник

      не помню могу вот сейчас прям попробовать, минутку… ага ну не с первого раза с 3 включила, все-рано быстрее чем после того, как он сам отключается

    • #6070

      и выкл сам по себе и не включается… получается что кнопка либо не причем, либо и кнопка и батарея полетели

    • #6071

      там у кнопок шлейфы еще могли выйти из строя поэтому так и происходит

    • #6072

      ну если так можно еще и схему за питание отвечающую сюда же записать

    • #6073

      Яна
      Участник

      в общем я поняла без ремонта не обойтись

    • #6074

      что там до ремонта еще далеко сначала диагностика

    • #6077

      Guzel Habibrahmanova
      Участник

      У меня тоже такое не раз было. Я меняла батарею на iphone. После перестал отключаться. Все было нормально но неделю назад опять начал выключаться. Думаю дело здесь не только в батарейках, все таки не спроста же он выключается. Вчера пошла в сервис.Заменили, не знаю что, но работает. Пока все нормально. Если будут новости напишу обязательно! Первым делом обратитесь в сервис.

    • #6490

      Анна Репнина
      Участник

      У меня была похожая ситуация. Это вряд ли от того что его могли придавить в метро, он же не пластилиновый 🙂 я отнесла в сервис, ребята сказали проблемы с электроникой, починили, все работает. Вам советую самой внутрь не лезть.

    • #6497

      Всеволод
      Хранитель

      Ремонт материнской платы ipad дело не простое. Необходимо и правильное оборудование, и правильные приспособления, инструменты, так же надо что бы и мастер был с руками откуда надо! Чаще в сервисах материнскую плату просто греют феном, очень часто после такого ремонта она становится непригодной для профессионального ремонта. Самому лезть совсем не советую, можно запросто треснуть стекло у ipad, причем у ipad mini это вероятнее всего. Стоимость ремонта сразу увеличится. Надо ли это?
      Я не пугаю, это уже накопившийся за 7мь лет работы опыт =) Хорошего Вам дня! И правильных поступков! =)

    • #6679

      Евгений
      Участник

      Больше всего похоже на банальный перегрев. На ворсе(палас, мебель и т.д) нет привычки с айпадом сидеть? В любом случае вам придется сходить в сервис. Если действительно дело в перегреве и вы ничего не успели спалить, то ничего страшного. Но на будущее, причем это касается любой техники с нижним вентилятором(у большинства устройств он именно снизу и делается), подкладывайте под них что нибудь. Иначе вентилятор постепенно забивается и происходит перегрев, который приводят как к отключениям, так и к полной поломке.

    • #6701

      Аноним
      Неактивированный

      У iPad нет системы принудительной вентиляции ( вентиляторов )

    • #6706

      Евгений, спасибо, очень подняли мне настроение фразой «вентилятор постепенно забивается и происходит перегрев». Посмеялся до слез! Ни в одном iPad нет не только вентилятора, но даже вентиляционных отверстий, охлаждение происходит естественным путем через алюминевый корпус. Особенно это заметно при работе мощных приложений: корпус значительно нагревается, и это заметно наощупь.

    • #7964

      Анна Жигалова
      Участник

      Мне кажется, что скорее всего заедает кнопка включения выключения. Лучше обратится в сервис, для более точной причины поломки.
      Главное сами ничего не ковыряйте, иначе потом ему может не пригодится помощь мастера, а просто выбросить. У меня брат пытался разобрать эту кнопочку и повредил сильно внутренность, мастер сделал, но сказал больше не лазить самим.

Просмотр 23 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона