Помечено: 

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5211

      Аноним
      Неактивированный

      У меня старенький iMac 24″ с процессором Core 2 Duo 2.33 . Насколько мне известно, у него S-ATA 2. Говорят, что SSD имеет смысл, когда есть S-ATA 3. Кто-нибудь может подсказать? Нет пока денег поменять компьютер, а скорости его работы уже не хватает.

    • #5245

      Всеволод
      Хранитель

      Могу рассказать по опыту с айМаком Core 2 Duo 2.66 8Гб оперативки и установленным SSD. Система загружается за 6 сек! Т.е. с момента нажатия кнопки «включение» до возможности работать с компьютером проходит всего 6 сек. Но у него S-ATA 3. Не знаю помог ли чем-то.

    • #5322

      Yana Marchuk
      Участник

      Что старенький, то старенький и как вы с ним справляетесь.

    • #5329

      Евгений
      Участник

      На самом деле разогнать SSD до максимальных скоростей можно лишь рендерингом больших объемов видео. В остальных же случаях он едвали на 25-30% от своего максимума работает. Поэтому можете смело переходить на ssd даже на второй ревизии sata. Разницу между работой hdd и sdd вы почувствете сразу же. А вот разницу между Sata 2 и Sata 3, в пределах sdd, вы врядли ощутите.

    • #5369

      Всеволод
      Хранитель

      Благодарю за информацию! Покупать сейчас новый пока нет свободных денег, а тот , что есть , уже не устраивает по скорости работы с приложениями. Все решено, беру =)

Просмотр 4 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона