30.08.2012 | Рубрика: Новости Apple | Автор: Всеволод | Просмотров: 1533

По сведениям The Telegraph, компания Apple в сентябре вместе с представлением нового поколения iPhone может представить и следующее поколение технологии потокового аудио и видео AirPlay, осуществляющую беспроводную передачу без Wi-Fi, и тем более без аппаратной связи между устройствами.

Беспроводной протокол от Apple AirPlay позволит пользователям медиа-потока контента с использованием Wi-Fi технологии передавать его на AirPlay совместимые устройства, к примеру с компьютера или IOS-устройств передать на Apple TV.

The Telegraph сообщает, что новая технология AirPlay получит название AirPlay Direct и позволит потоковым устройствам вроде iPhone или IPad непосредственно передавать данные сразу в набор динамиков или иных устройств, минуя Wi-Fi сеть.

Источники сообщают, что Apple стремится улучшить прослушивание музыки усовершенствованием AirPlay беспроводной потоковой технологии, так как нынешняя требует не только AirPlay динамиков, но и наличия Wi-Fi сети. В новой же версии понадобятся только колонки или Hi-Fi и чтение компакт-дисков. Таким образом, iPhone, IPad или док могут сформировать свою собственную сеть с прямой связью, чтобы позволить воспроизводить музыку.

Хотя есть все основания полагать, что Apple планирует добавить Bluetooth 4.0, который обладает протоколом беспроводной AirPlay. При этом низкое энергопотребление Bluetooth 4.0 делает его отличной альтернативой Wi-Fi специально для устройств IOS.

Гравировка MacBook Pro в Спб, ремонт New iPad или ремонт iPhone, настройка Мас и другие ремонтные и сервисные услуги для техники Apple предоставляются в apple сервис СПб.

Компания "Айфонсервис" предоставляет весь спектр услуг для устройств Apple : решение проблем с корпусом, попаданием влаги, решение проблем с работой кнопок, программное обеспечение, установка различного софта. Решение проблем с зависанием, ремонт дисплея, диагностика и установка причин неисправностей. В нашем сервисе для Вас всегда квалифицированная помощь и консультация.

"Айфонсервис" - это гарант качественного сервиса продукции Apple.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона