14.09.2018 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1367

Apple Watch Series 4

Помимо презентации iPhone Xs, на прошедшем вчера мероприятии представители Apple показали и новую линейку Apple Watch Series 4. И это одно из самых глобальных обновлений Apple Watch за последние годы. Давайте вместе рассмотрим новинку поближе.

Что нового в Apple Watch Series 4?

Дизайн

Впервые за 4 года существования линейки Apple Watch, внешний вид часов претерпел изменения, пусть и не очень сильные. Во-первых, изменился размер корпуса. Apple Watch Series 4 выпускается в двух вариантах: 40 мм и 44 мм (во всех прошлых линейках размеры были 38 и 42 миллиметра соответственно).  Диагональ экрана тоже увеличилась на 35% в 40-мм модели и на 32% в 44-мм модели.

Стоит отметить и уменьшенные рамки вокруг дисплея, а также более тонкий корпус. Толщина Apple Watch Series 4 - всего 10.7 мм. Нижняя часть часов получила новый датчик сердечной активности, который защищен керамикой и сапфировым стеклом. Новое поколение Apple Watch представлено в трёх цветах: космический-серый, серебристый и золотой (позолоченная сталь).

Отмечается, что все выпущенные на текущий момент ремешки полностью подходят для новой модели.

Дисплей

С увеличением размера часов и диагонали экрана увеличилось и разрешение дисплея Apple Watch. Для модели 40 мм оно составляет 324×394 пикселя, для 44 мм - 368×448 пикселей. Сам дисплей выполнен по технологии OLED LTPO, которая на 10-15% энергоэффективнее предыдущего поколения.

Железо

Сердцем Apple Watch Series 4 является 64-битный процессор S4, специально разработанный для этой модели. Благодаря этому новые смарт-часы работают до 50% быстрее, чем предыдущее поколение. Аккумуляторная батарея обещает до 18 часов работы в обычном режиме и до 6 часов работы в режиме тренировки. Таким образом, заряда Apple Watch 4 должно будет хватать на день полноценного использования.

Новые часы получили увеличенный полифонический динамик, благодаря чему громкость его стала на 50% больше. Поработали в Apple и над качеством связи Watch с другими устройствами. В этом поколении установлен чип W3, а также Bluetooth 5.0 (в предыдущем поколении использовался Bluetooth 4.2).

Также стоит отметить новое колёсико Digital Crown. Как утверждает Apple, при разработке Apple Watch Series 4 механизм работы колёсика был полностью переосмыслен, а его конструкция стала ещё более сложной и при этом более компактной.

Появился и новый функционал. Так, например, добавлен тактильный отклик - при прокрутке и выборе функций Вы будете ощущать лёгкие толчки и вибрацию. Помимо этого, колёсико имеет встроенные электроды, взаимодействующие с новым датчиком сердечной активности, благодаря чему через специальное приложение можно получать полноценную ЭКГ. Поговаривают, правда, что данный функционал пока не будет доступен в России, но, вполне вероятно, появится чуть позже.

Помимо нового датчика, Apple Watch Series 4 получили улучшенный гироскоп, акселерометр, измеряющий перегрузки до 32g и оптический датчик сердечного ритма 2-го поколения. Количество встроенной памяти увеличено вдвое - новые часы имеют на борту 16 гигабайт памяти (вместо 8 гигабайт у предыдущего поколения).

Новые функции, обновление ПО и циферблаты

Помимо нового датчика сердечной активности, Apple Watch Series 4 получили еще один новый чип. Основное его предназначение - отслеживать непреднамеренное падение владельца часов. Если пользователь упал и не поднимается больше минуты, а показатели датчиков определяют резкое изменение пульса и ритма сердца, часы отправят звонок в службу спасения или по другому указанному в настройках экстренному номеру.

Представлены и новые циферблаты, которые также будут поддерживаться и предыдущими поколениями Watch. Стоит отметить красоту и подходящие названия: «Огонь и вода», «Вейп», «Жидкий металл» и «Дыхание». Взгляните сами - выглядят очень классно!

Специально для Series 4 был разработан эксклюзивный циферблат «Инфограф», вмещающий в себя до восьми расширений одновременно. Таким образом, увеличенный размер дисплея новых часов будет использоваться максимально эффективно, вмещая больше полезной информации.

Сколько стоят Apple Watch Series 4?

Дата начала продаж Apple Watch Series 4 в России - 28 сентября.

Официальные цены на Apple Watch Series 4 в России уже известны. Модель с диагональю экрана 40 мм будет стоить 31 990 рублей, часы с экраном 44 мм обойдутся пользователям в 33 990 рублей. Что ж, на фоне цен, установленных компанией на новые айфоны, стоимость часов не может не радовать.

А, покупая новые Apple Watch 4, у наших партнеров - магазина "ТелефонПлюс" - Вы можете получить ещё более хорошую цену. Пожалуйста, посетите их сайт и узнайте наличие и цены на интересующие Вас модели Apple Watch.

Узнать стоимость

P.S. Вместо заключения по итогам презентации

Подводя итоги прошедшего мероприятия можно отметить, что Apple выпустила, наверное, свою самую сильную линейку iPhone. Однако, из-за высокой стоимости, многие задумаются, стоит ли обновлять свой iPhone или подождать лучших времён 😐

Расстроились и те, кто ждал от презентации большего количества новинок. К сожалению, Apple не показали ни обновленный iPad с поддержкой Face ID и более свежим "железом", ни бюджетный MacBook Air с дисплеем Retina. Судя по всему, компания испытывает трудности и с реализацией фирменной станции беспроводной зарядки AirPower, которая анонсирована была ещё год назад. Что ж, если во время презентации мы не услышали про One more thing, может быть, так всё и было задумано, а Apple ещё порадует нас новинками в этом году. В принципе, это вполне в стиле компании из Купертино. Будем следить за новостями и держать Вас в курсе событий.

Как Вам осенние новинки компании? Хотели бы купить? Добро пожаловать в комментарии ниже. Будем рады услышать Ваше мнение и обсудить с Вами новость…


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона