24.03.2014 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1914

Как сообщает ресурс appleinsider.com, Apple зарегистрировала новый патент, название которого дословно можно перевести как "Вычисление намерений пользователя по использованию батареи и тенденций зарядки".

В нем компания описывает новейшую технологию оптимизации энергопотребления, ориентированную на каждого конкретного пользователя. По сути, каждый день внутри устройства, будь то iPhone, iPad или MacBook, будет собираться информация о интервалах использования датчиков и беспроводных интерфейсов устройства. Помимо этого, будут считаться циклы и периодичность зарядки.

Благодаря этому, система будет понимать, что мы ждём от устройства, как долго и как интенсивно планируем его использовать до следующего подключения к электросети.

Если говорить проще, то логику работы "умного" контролера заряда можно описать так: вы уезжаете из дома в 8.00, а в следующий раз сможете подключить свой iPhone к зарядному устройству только в 23.00 (система сможет понять это, исходя из истории и циклов заряда аккумулятора) - контролер сделает так, чтобы Ваше устройство проработало все время до следующего подключения к зарядке!

При этом, как утверждается, все будет работать автоматически, без вмешательства пользователя. Более того, несмотря на то, что всеми силами iPhone будет пытаться сохранить заряд, Вы никогда не столкнетесь с какими-то ограничениями, и это не отразится на скорости и качестве работы устройства.

На наш взгляд, описанная технология очень интересна и, если она будет реализована во всех мобильных устройствах компании, способна сделать использование новых мобильных устройств Apple еще более удобным.

 

 

Приобретая технику от компании Apple, а в данном случае речь ведется о смартфонах-айфонах, необходимо предвидеть , что вам возможно понадобится ремонт iphone рано или поздно, осуществлять который настоятельно рекомендуется только в проверенных на основе опыта Вашего или Ваших друзей, зарекомендовавших себя постоянным подтверждением качества услуг с налучшей стороны сервисных центрах города.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона