17.05.2012 | Рубрика: Новости Apple | Автор: Всеволод | Просмотров: 1450

На конференции разработчиков WWDC-2012 Apple может представить обновление iCloud. Одним из самых заметных нововведений станет возможность обмена фотографиями. Это позволит пользователям iCloud обмениваться фотографиями между собой, комментировать их. На сегодняшний день у пользователей есть лишь возможность хранения в облаке одного набора фотографий через функцию фотография Stream, что позволяет лишь синхронизировать данные фотографии с другими устройствами Apple, но лишь под тем же идентификатором Apple и без разделения. Общий доступ позволит фотографии сделать общественными и отправлять комментарии на коллекции других людей.

Также Apple могут расширить функционал и для обработки видео, чтобы пользователи могли иметь доступ к личным видео через iCloud. Здесь речь идет пока именно о персональной видеосинхронизации. А в конце прошлой недели на сайте beta.icloud.com были замечены еще одни планируемые изменения: заметки и иконки напоминаний теперь могут обрести новые функциональные возможности, в том числе данные услуги также можно будет синхронизировать через iCloud для доступа как через полноценные выделенные приложения в облаке. Это позволит производить синхронизацию в рамках других IOS и OS X.

Все новые функции iCloud скорее всего внесут в IOS 6, презентацию которой ожидают также с 11 июня на WWDC.

Компания Apple также еще более смягчила отказ от MobileMe: me.com письма будут оставаться действительным после того, как MobileMe перестанет существовать. Можно продолжать использовать почту после конца MobileMe, даже на устройствах, которые не отвечают требованиям iCloud системы. Для этого на me.com необходимо выбрать опцию сохранения с помощью электронной почты.

А Сервис центр Apple iPhone позаботится об исправной работе и внешнем виде iPhone, iPad, iPod, Mac Book, Mac и iMac и т.д.

 


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона