21.03.2012 | Рубрика: Новости Apple | Автор: Всеволод | Просмотров: 1480

Начали поступать и первые жалобы на новый iPad. Как оказалось, ко всем плюсам в виде прекрасного дисплея, быстрой графики, улучшенной камеры , iPad получил и такой недостаток как излишний нагрев. В правом нижнем углу, на месте процессора, это ощущается довольно сильно.

Журналисты с сайта Tweakers.net даже пытались измерять температуру инфракрасным термометром, «озадачив» предварительно новый iPad и iPad 2. Оказалось, что iPad 2 выше 28,3ºС не нагревался, а вот новинка выдала 33,6 ºС.
Apple не оставила жалобы без внимания, однако ее комментарий гласит, что это рабочая температура, которая укладывается в техническую спецификацию. Новый дисплей, улучшенный процессор, поддержка сетей нового поколения, но при этом все такой же период непрерывной работы - 10 часов, бесследно пройти не могли, вылившись большим выделением тепла. И хотя устройство снабдили новым металлическим распределителем тепла на процессор, но полностью погасить недостаток не удалось. В качестве пределов рабочих температур Apple указала 0-35 ºС. Планшеты оборудованы специальным датчиком, который отключает устройство при перегреве. Подобное вполне может произойти при работе под прямыми солнечными лучами или возле каких-либо внешних сильных источников тепла.
Однако хоть излишний нагрев заметили очень многие пользователи, что видно из активного обсуждения данного вопроса на форумах, но собственно жалобы подавали лишь некоторые из обладателей новинки. В основном это были люди, которые как раз и столкнулись с отключением планшета в связи с перегревом. Кстати, новые продукты Apple уже не раз подвергаются критике именно за перегрев.
iPad ремонт или моддинг iPhone может выполнить Сервис центр Apple iPhone. Здесь доступен также iPhone анлок, покраска iPhone и ремонт любых других устройств от Apple: iPad, iPod, Mac Book, Mac и iMac и т.д.


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона