08.07.2014 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 2286

В ходе конференции WWDC 2014, во время презентации новых версий iOS 8 и OS X Yosemite, был представлен так же новый сервис iCloud Drive, который призван заменить привычное всем хранилище iCloud, привязанную к учетной записи Apple ID.

iCloud Drive - это "облачное" хранилище, работающее по принципу многих конкурентных "облачных" сервисов (Dropbox, Google Drive и т.д.). Новый сервис призван предоставить доступ к файлам пользователей из любого места, будь то iPhone или iPad под управлением iOS 8, любой из компьютеров Mac с установленной OS X Yosemite и даже ОС Windows. Помимо этого, доступ к файловому хранилищу будет доступен и через веб интерфейс сайта icloud.com, который должен обновится уже в самое ближайшее время.

Напомним, что накануне Apple представила новые beta-версии новых iOS и OS X, в которых функция iCloud Drive уже интегрирована внутрь системы и позволяет хранить любые пользовательские данные внутри хранилища. При активации новой iOS пользователю сразу же предлагается перейти на новое облачное хранилище, но будьте внимательны: если Вы активируете эту функцию, все документы и данные из приложений, ранее хранящиеся во вкладке «Документы и данные» Вашей учетной записи, исчезнут!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки:

2 комментария к статье "Облачное хранилище iCloud Drive будет доступно для всех пользователей через сайт iCloud"

  1. Здорово! Вообще, я считаю, это давно уже нужно было сделать. Мало того, что доступ к файлам станет гораздо проще, ещё и предоставлен он будет и с телефона, и с планшета. Единственное, что насторожило, так это последний абзац в данной статье. Совсем важные документы я не храню в подобных хранилищах, а вот приложения меня больше беспокоят. Получается, что и все рекорды, установленные в играх, так же обнулятся?

    • Сегодня компания Apple пошла еще дальше введя возможность синхронизировать файлы документов и загрузок, а так же ряд других папок с iCloud Drive. Теперь можно редактировать и просматривать файлы на айфоне и айпаде, потом перейти к макбуку и продолжить работу. Здорово! =)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона