Главная » Полезные советы Статьи » Пульт Apple TV: 15 основных команд...

Пульт Apple TV: 15 основных команд

Автор: Всеволод | 16.03.2015 | Просмотров: 3956 | Нет комментариев

 

Apple TV – это цифровой проигрыватель, который способен воспроизводить на ТВ-панелях потоковый мультимедийный контент: аудио- и видеофайлы, фотографии из iTunes-библиотеки или с разных iOS-устройств. Apple TV укомплектовывается пультом для дистанционного управления, который способен выполнять следующие команды:

  1. Основные. Клавиши направления движения используются для перемещения по меню, а подтвердить выбор удастся кнопкой Select. Чтобы вернуться на уровень выше, следует нажать Menu. Воспроизведение нужного файла начнётся по команде Play, а временно приостановить трансляцию поможет кнопка Pause.
  2. Возврат на главную страницу. Чтобы из любого подкаталога быстро вернуться на стартовую страницу AppleTV, следует нажать кнопку Menu и удерживать её на протяжении трёх секунд.
  3. Скрытие иконок или их перемещение. Для того чтобы управление элементами меню было более удобным, можно запустить режим перемещения иконок, удерживая в течение двух секунд клавишу Select,. Кнопки Play и Pause в свою очередь скрывают и возвращают их.
  4. Настройки режимов воспроизведения видео. Если клавишу Select нажать в режиме просмотра, то откроется подменю этой функции, где получится отрегулировать звук и субтитры.
  5. Перемотка обратно. Для выполнения этой операции используется кнопка «Влево». Если её нажать, то проигрываемый файл вернётся на 30 секунд назад. Продолжая удерживать эту клавишу, удастся продолжить перемотку, а неоднократные нажатия позволят изменить её скорость. Всего предусмотрено три режима перемотки: быстрый, медленный и средний.
  6. Перемотка вперёд выполняется аналогичным образом при нажатии кнопки «Вправо».
  7. Перемотка в замедленном режиме. Если возникнет необходимость воспользоваться режимом замедленного просмотра Slo-mo, следует вначале нажать Play/ Pause, а следом – клавишу направления движения, в зависимости от того, куда требуется отмотать содержание.
  8. Быстрая перемотка файла в режиме Slo-mo. Эта операция выполняется аналогичным образом: сначала нажимается Play/Pause, а затем нажимаются и удерживаются кнопки «Влево» или «Вправо».
  9. Переключение и пропуск глав. Если воспроизводимый видеофайл может быть разбит на главы, то одну или несколько из них удастся пропустить. Это делается по нажатию кнопки «Вниз», которая активирует меню переключений. Кнопки «Влево» и «Вправо» используются для выбора той главы, с которой нужно начать проигрывание. Если файл не разбивается, то таким образом получится пропустить 30 секунд содержания или 1/20 его часть.
  10. Отметить просмотренным. В iTunes в разделе передач можно отмечать эпизоды, присваивая им статус «Просмотрено». Для этого необходимо выбрать нужный фрагмент, а следом нажать и удержать Select.
  11. Изменение цифровой и символьной раскладки. Если во время ввода текста возникла необходимость в цифровой раскладке, то следует нажать Select и удерживать эту кнопку две секунды. Такое действие вызовет меню раскладок, в котором следует выбрать цифровое и подтвердить смену нажатием клавиши Play/Pause. Вернуться снова к буквам удастся таким же способом.
  12. Команда перезагрузки. Быстро выполнить эту команду получится нажатием кнопок «Вниз» и Menu с удержанием в течение шести секунд.
  13. Переход в «спящий» режим. Эта операция выполняется пятисекундным нажатием кнопки Play/Pause.
  14. Создание пары, то есть подключение соединения пульта с Apple TV. Это легко сделать, нажав клавишу «Вправо» одновременно с Menu и удерживая их пять секунд. Если же потребуется прекратить соединение, то есть разорвать установленную пару, то нужно проделать то же самое, но с кнопкой «Влево».
  15. Использование приложения Remote. Особое приложение для Apple Watch, а также iPhone и iPad предлагает более удобные способы для управления Apple TV.

Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона